Главарь муртадов Кадыров потребовал от отцов сдавать своих детей кафирам

5 декабря 2014 в 23:02
Главарь муртадов Кадыров потребовал от отцов сдавать своих детей кафирам

***

Покаявшись перед Путиным за операцию муджахидов в Джохаре, и объявив, что «он краснеет перед россиянами за случившееся», Кадыров объявил, что теперь требует от чеченских отцов «сдавать своих детей властям». Так и потребовал – «должны сдавать властям детей».

Кроме того, он пообещал выселить из Чечни родственников муджахидов, а их дома разрушить, сровняв с землей.

«Официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать!» — пригрозил муртад.

На этом Кадыров не успокоился. Он также выдвинул ультиматум своим собакам на местах: «Если хоть один человек из какого-либо района окажется среди боевиков, руководство района — светское, духовное и силовое — должно будет уйти в отставку».

При этом Кадыров особо подчеркнул, что ему «нет никакого дела до мнения каких-то лиц или правозащитных организаций, молча наблюдающих убийство НАТОвскими самолётами и подготовленными Западом боевиками миллионов мусульман в Сирии и Ираке».

Кадыров также объявил, что операцию в Джохаре якобы организовал брат Докку Умарова - Ахмад, который проживает за рубежом. По версии Кадырова в Чечне нет муджахидов, поэтому за событиями в Джохаре могут стоять кто угодно – ЦРУ, Запад, заграница, украинские депутаты, марсиане, но только не муджахиды, которых «просто нет».

Исходя из этой логики Кадыров первоначально утверждал, что «боевики пришли в Грозный из соседних регионов». А за несколько часов до атаки, выступая по своему телеканалу, главарь муратдов бахвалился, что в Чечне нет не только муджахидов, но даже нет ни одного мужчины, который посмеет даже подумать «что-то сделать».

После совещания с Путиным, Кадыров озвучил новый план террора. Теперь депортации подлежат все родственники муджахидов. Задача поставлена вполне определенная – изгнать из Чечни всех потенциально неблагонадежных.

Напомним, что впервые этот план озвучил пару лет назад тогдашний представитель Путина Хлопонин, который объявил, что все кому не нравятся законы России и кто желает Шариат должен покинуть Кавказ и уехать в «восточные страны».

А еще раньше, в 19 веке, тогдашний царский режим изгнал из Чечни в Турцию 25 тысяч семей, которые также были зачислены русскими в неблагонадежные.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр