АНТИЦЕНЗУРА. В отличие от BuzzFeed, «Герои воли» послали обнаглевшую гебню на 3 буквы

9 декабря 2014 в 11:01

Размещенный на иностранном хостинге русский правозащитный сайт "Герои воли" (см. тут), оказывающий моральную и материальную поддержку политзаключеным в России, проигнорировал угрозу цензурного управления банды КГБ "Роскомнадзор" заблокировать его в России, если он не удалит крамольную с точки зрения банды информацию: статью Воеводина Алексея Михайловича "Моя война. Посвящено Боровикову Дмитрию "Кислому", статьи "Время героев", "Библия скинхеда", "Действуй".

Как ранее на американский новостной портал BuzzFeed, КГБ прислало "Героям воли" какую-то писульку на 2 языках - русском и английском - с предельно наглым требованием в течение 24 часов удалить материалы, "не нравящиеся" русским чекистам. BuzzFeed этот материал - видео КЦ об успешном рейде муджахидов Имарата Кавказ на Джохар 4 и 5 декабря  -тут же удалил, а "Герои воли" писанину от КГБ проигнорировали.

Подчиняться требованиям КГБ, вступать с ними в переписку является тяжким уголовным преступлением.

Любая" блокировка" гебни очень легко обходится русским юзерами. Поэтому чекисты против правды бессильны.

Отметим, что чтение такой писанины от КГБ со ссылками на их дикарские "законы" вызывают у любого (!) иностранца безудержный хохот и сомнения в психической адекватности русских.

Русские юзеры рассказывают об одном из методов борьбы с русской цензурой:

"Я видел сайты, состоящие из двух частей. На одной выкладывается то, что МОЖНО, на другой — то, что НЕЛЬЗЯ. При попытке "Связьнадзора" закрыть — материал просто кочует с сайта А на сайт Б". То есть, гебне сообщается, что "крамола" с сайта А удалена. Гебня производит его разблокировку Через какое-то время гебня обнаруживает старую крамолу на сайте Б. Крамола переносится обратно на разблокированный ей сайт А. И т.д. по бесконечному кругу.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр