РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Русские неуклюже пытаются вызволить с эстонских нар своего шпиона

15 декабря 2014 в 15:50

14 декабря в эфире программы "ЧП. Расследование" на мостелеканале Лубянки "НТВ" было названо имя агента ФСБ, работавшего в Эстонии. Речь идет о Уно Пуусеппе, который после краха Красной России начал работать в эстонской политической полиции КаПо. В 1996 году Пуусепп решил параллельно снова работать на русскую банду КГБ-ФСБ.

Пуусепп занимался техническими вопросами, в том числе прослушкой. Он только три года назад уволился из эстонской спецслужбы.

Рассказывают чекисты-телевизионщики:

"Утечка секретной информации и провал операций эстонских спецслужб вызвали беспокойство у американцев (?, в русском духе, впрочем - КЦ). Агента искали несколько лет. Но подозрения пали не на Пуусеппа, а на работающего с ним также бывшего офицера КГБ Владимира Вейтмана, который был приговорен к 15 годам на нарах.

"Конечно, у меня удивление было очень большое, когда вместо меня забрали и арестовали моего коллегу Вейтмана, который насколько я знал, абсолютно ничего не передавал (овечка, истинная невинная овечка, белая и пушистая - КЦ)", — поведал Пуусепп для круглых идиотов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр