ПОСОБНИКИ. Бывший советник Путина Павловский защищает русского бандглаваря

16 декабря 2014 в 08:58

Польская газета Dziennik сообщает:

"В ходе дискуссии по радио Jedynka (откоманидированный Лубянкой в Польшу - КЦ) бывший многолетний советник президента России, ныне впавший в немилость Кремля Глеб Павловский сказал, что "Путин нажатием кнопки хочет положить конец конфликту, но ничего не происходит".

Глеб Павловский утверждал, что события в Украине определяются не только президентом России, а что это система, некоторые элементы которой не могут быть остановлены, потому что решения принимаются на разных уровнях и различных сферах, в том числе деловыми кругами и местными органами власти.

Бывший близкий соратник Путина также заявил, что ответственность за конфликт несет также украинский президент Виктор Янукович. По словам Павловского, тот хотел торговаться одновременно с Москвой и Брюсселем.

В результате создалась, - по его словам, - самостоятельная система. Это привело к трагедии, произошла революция и эта война - сказал Глеб Павловский. Он указал, что после этого- как он выразился - Европа захотела "фактически присоединить Украину", ее не интересовали детали и Украине она ничего не предлагает.

Глеб Павловский также заверил, что никакой империи по модели Советского Союза построено не будет. Он сказал, что "это была искусственная структура и что нет людей, которые могли восстановить Советский Союз. К счастью, для всех нас" - дал оценку собственным словам Павловский.

Выступление Павловского вызвала всеобщее возмущение в Польше. Ранее на позицию Путина открыто перешли русские воры Ходорковский и Кох. Для сторонних наблюдателей ничего удивительного в этом нет. Все они русские люди.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр