МИНИСТР ОБОРОНЫ АНГЛИИ: «Русским медведям место в лесу. Надо готовиться к худшему»

16 декабря 2014 в 09:15
МИНИСТР ОБОРОНЫ АНГЛИИ: «Русским медведям место в лесу. Надо готовиться к худшему»

***

В интервью газете Sunday Telegraph английский министр обороны Майкл Фоллон (Michael Fallon) рассказал об угрозе Европе со стороны русского врага: 

"Путин запугивает, угрожает и проверяет НАТО и его союзников. Он может зайти слишком далеко и спровоцировать конфликт".

На вопрос, какими мотивами руководствуется Путин, Майкл Фоллон ответил:

"Может быть, у них затормозилось экономическое развитие. Может быть, Путин он увидел шанс снова расширить русские границы. Может быть, он обиделся за потерю Советского Союза. Возможно, что это смесь всего вышеперечисленного".

На вопрос, возможна ли война (вооруженный конфликт) между Россией и Западом, министр ответил: "Я не верю Путину, и мы должны готовиться к худшему (we have to prepare for the worst)". 

Газета, по странной традиции дающая интервью в пересказе со своими никому не интересными рассуждениями и немногочисленными цитатами, сообщила министру обороны, что английские ВВС более 100 раз задействовали в одном только этом году истребители быстрого реагирования Typhoon, чтобы перехватить русские бомбардировки Bear ("Медведь"), что в 3 раза больше, чем в прошлом году.

На этом министр указал, что британские пилоты "сейчас находятся под давлением".

На вопрос о вероятности открытия огня он ответил: "Меня больше беспокоит риск столкновения в воздухе, когда русские летают над английской границей. Их медведям место в лесу (Their bears should stay in the woods)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр