ПАКИСТАН. Талибы убили и ранили боле 180 офицеров и курсантов армейской школы

16 декабря 2014 в 13:33
ПАКИСТАН. Талибы убили и ранили боле 180 офицеров и курсантов армейской школы

***

Во вторник 16 декабря муджахиды Техрик-э-Талибан Пакистана атаковали школу армии исламабадского режима, расположенную на улице Варсак в городе Пешавар.

Во армейскую школу Army Public School вошли 6 муджахидов, переодетые во вражескую военную форму. Внутри школы раздался мощный взрыв. Взорвался вместе с врагами один из муджахидов. Другие вражеские армейцы оцепили район операции муджахидов.

Всего стоявшие на улице наблюдатели зафиксировали на кампусе пакистанского эквивалента "суворовского училища" 3 взрыва.

Муджахиды нейтрализовали более 100 офицеров и курсантов. Многим из их числа удалось бежать. 35 преподавателей-офицеров и курсантов были ранены в ходе операции. Из них 20 уже умерли от ран в больнице. Несколько вражеских военных машин было сожжено на улице.

Пресс-секретарь Техрик-э-Талибан Пакистана Мухаммад Хорасани (Muhammad Khorasani) заявил об успешной военной операцию муджахидов. По данным вражеских СМИ, он заявил пакистанской прессе, что атака проводилась 6 муджахидами ТТП:

"Мы атакуем школу, потому что армия атакует наши семьи. Мы хотим, чтобы они почувствовали нашу боль... В группу входят целевые ликвидаторы (target killers) и Шахиды. Они получили приказ расстреливать старших курсантов и не трогать младших".

СМИ напомнили, что в данное время вторгшаяся в Северный Вазиристан исламабадская солдатня убивает мирных мусульман

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр