Крах рубля не вернёт кремлевского главаря к реальности и Россия развалится

19 декабря 2014 в 13:12
Крах рубля не вернёт кремлевского главаря к реальности и Россия развалится

***

Парижская газета Liberation рассказала о предстоящем развале России:

- Может ли падение рубля и крах экономики вернуть русского президента в реальность. Путин расплачивается за свою агрессивную политику в Украине, за плохо замаскированную агрессию в русскоязычных регионах этой страны и за аннексию Крыма. Кроме того, русские сбили малазийский самолет.

Этот кризис самый глубокий за пятнадцать лет автократии Путина. Бывший офицер КГБ, как видно, еще на что-то надеется, потому что пока нет увольнений и перестановок в его правительстве, хотя рубль продолжает падать, а паника расти.

Надеется хозяин Кремля на свою держащуюся на национализме популярность. Он не перестает повторять о заговоре против "святой" Руси.

Но этого будет недостаточно. Московская биржа живет своей жизнью и не прислушивается к патриотическим речам автократа. Обвал рубля напоминает о том, что экономика страны разваливается, что коррумпированная система полностью зависит от цен на нефть. Авантюры своего героя должны также понять поклонники Путина.

Самому Путину следует решить, хочет ли он вернуться в содружество демократических стран или продолжать бесславные войны, которые развалят Россию, а самого Путина приведут к потере власти (тут у России патовое положение - все дороги ведут к развалу - КЦ).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр