АДАМ МИХНИК: «Путин уже пропел свою песню», пора в расход

21 декабря 2014 в 13:15

Главред главного органа польшевизма Gazeta Wyborcza, информационный пособник русского теракта под Смоленском 4/10 Адам Михник рассказал на страницах своей газеты из Москвы о недобитом майоре КГБ, вожде русского необольшевизма Путине.

Ему лучше знать. Напомним, что как троцкизм не сталинизм, хотя оба одинаковая мерзость, так и польшевизм - не русский необольшевизм, однако правдивая критика порой звучит внутри этой общей левацкой системы мирового зла. Михник пишетhttp://wyborcza.pl/1,75968,17162441,Pulapka_Putina.html в своей газете в статье "Ловушка Путина" ("Pułapka Putina"):

"В Москве, казалось бы, мирной и процветающей, чувствуется подкожной рефлюкс (продвижение содержимого полых органов человека, обратное нормальному его движению - КЦ). Повсеместно ощущается осознание политического, экономического и морального кризиса. Никто не знает ответа на вопрос, почему все это происходит.

- Россия напоминает самолет, который управляется только с одного пульта дистанционного управления, а все остальные пульты выключены - говорит московский социолог. Большинство моих собеседников согласно. Известный русский историк сказал мне: "Путин уже пропел свою песню до конца." Другие, однако, не видят сегодня силы, которые могли бы его устранить. Кроме того, если место вождя Путина придет военное лобби министра Шойгу (псевдоним уголовника Ривлина, как Ленин было псевдонимом Бланка - КЦ), все изменится  в худшую сторону, повернется в сторону тоталитаризма (поэтому пришла пора распотрошить Россию на части. За распад! - призывает один московский политик - КЦ).

Россия сегодня не тоталитаризм (это мнение Михника - КЦ), а скорее абсолютизм в состоянии распада (трудно уловить разницу - КЦ). Поэтому так хаотичны идеи в России.

Например, поставить Кудрина во главе правительства или сделать главным ответственным за экономический кризис премьера Медведева. Кудрин, бывший министр финансов, имеет хорошую репутацию в деловом мире (вор имеет хорошую репутацию среди других воров - КЦ), в том числе на Западе (там тоже своего ворья хватает - КЦ). Это достаточно, чтобы преодолеть кризис и самоизоляцию, в которые Путин поспешил ввергнуть страну?

Путин попался в ловушку, в которую он сам себя загнал. За кажущийся сегодня международный успех (Абхазия, Крым) Россия платит высокую цену, а денег нет и долго не будет.

По мнению вице-премьер-министра Трутнева, "нам нужен новый НЭП". Другие предлагают другую химеру - парламентскую коалицию. Они говорят, что до тех пор, пока власть сосредоточена в руках одного человека, он несет полную ответственность за кризис. Так звучит предупреждение русского политика в адрес Путина

Путин недавно решил возбудить памятник жертвам сталинских репрессий. Однако проект был заблокирован на 25 лет. Что означает эта перемена? Никто не знает.

Авантюра в Украине может быть столь же опасна для путинского режима, как мировая война для Николая II или нападение советской власти на Афганистан (для польшевика-русофила на Афганистан напала не Россия, а некая "советская власть" - КЦ). Путин, вероятно, не будет выводить войска из Луганска и Донецка. Но замораживание конфликта дорого обойдется в финансовом и политическом плане.

Путин заявил, что кризис в России продлится не более двух лет. Это он говорит не первый и не в последний раз. Он убеждает людей, что во всем виноваты американцы, и он, как кажется, действительно верит в этот бред. Идея состоит в том, чтобы русские, которые принимают эти слова за чистую монету, сплотились вокруг своего вождя в защиту против Запада.

Но те же самые люди будут спрашивать в конце концов, чего стоит лидер, который создал проблемы для страны во всем мире. А затем, говоря об Украине, повторять слова Андрея Сахарова (тот тоже был отпетый левак, сторонник заглатывания Запада русским большевизмом методом "конвергенции", т.е. слияния в единую систему мирового Зла - КЦ) о войне в Афганистане - "позорная война". Бессмысленная и жестокая. Несчастье России. Nieszczęście Rosji (несчастье России всегда счастье для людей - КЦ)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр