ПЛАН ПУТИНА: Усиление репрессий или «маленькая победоносная война»

21 декабря 2014 в 21:16
ПЛАН ПУТИНА: Усиление репрессий или «маленькая победоносная война»

***

Бывший премьер-министр Польши Чимошевич рассказал по польскому телевидению TVN24 о секретном Плане Путина.

Он отметил, что чекисту Путину грозит полное разрушение его легенды. Но он ничего делать не будет в смысле реформы экономики и изменения налоговой системы. Сенатор указал:

"Скорее всего Путин будет искать козла отпущения в России из-за слабого рубля. Однако это будет временное решение, которое не меняет суть проблемы. И тогда ответом на кризис может стать "маленькая война".

В силу слабости рубля могут потерять должности президент Центрального банка России и премьер-министр Медведев. Уже давно предполагается, что Путин держит под рукой своего бывшего министра финансов, чтобы заменить при необходимости Медведева.

Внутрироссийской пропагандой Путин хочет убедить людей, что слабый рубль вызван ошибками государственных чиновников или заговором США. Но люди начнут чувствовать последствия для своего кармана.

В этом случае есть два возможных решения. Во-первых, Путин будет защищаться всеми средствами, а затем увеличит вероятность насилия. Я полагаю, что если в России возникнет волна недовольства, против недовольных начнутся репрессии.

Второе решение будет заключаться в том, чтобы дать положительную новость озабоченным гражданам России.  Будет "маленькая война" в Украине для дальнейшего повышения патриотизма в русском обществе".

Чимошевич считает, что нынешняя ситуация с финансовым кризисом напоминает обвал рубля в России в 1998 году в период правления Бориса Ельцина.

"Согласно придуманной легенде, Путин должен был вывести Россию из трясины хаоса, финансового кризиса, невыплаченной заработной платы. Людям не интересно, что все эти приписываемые ему достижения стали возможными благодаря ситуации на рынках нефти и газа, в дополнение к поддержке губернаторов, чтобы не реформировать экономику, не изменять систему налогообложения и т.д.

В нынешней ситуации это означает, что полностью разрушается легенда Путина", указал бывший премьер-министр Польши.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр