DER SPIEGEL: Путин - наркоман, сидит на игле захвата чужих земель

22 декабря 2014 в 15:49

Польское агентство печати Informacyjna Agencja Radiowa со ссылкой на германскую прессу сообщает о русской угрозе, которая исходит из Кремля и лично главаря чекистского режима:

"Премьер-министр Украины подверг резкой критике президента России. В интервью немецкому журналу Der Spiegel Арсений Яценюк заявил, что Владимир Путин действует, как наркоман пристрастившийся к присвоению новых земель.

Яценюк сказал, что Владимиру Путину по-прежнему требуются новые аннексии. Он указал, что русский вождь, чтобы выжить, нуждается в присвоении новых чужих территорий.

Аннексия Крыма  вызвала у русских аплодисменты, но они не будут постоянными. Яценюк отметил, что русское общество начинает ощущать последствия санкций. По его словам, Путин, чтобы сохранить свою популярность, должен будет совершать все новые и новые международные преступления. Иначе он станет политическим трупом.

В интервью с журналом глава украинского правительства призвал Запад к более решительной поддержке своей страны. По его словам, Украина ослаблена русской агрессией и сталкивается с экономической катастрофой. "Мы нуждаюсь в спонсоре и военных", - сказал Яценюк.

Он добавил, что решающее значение имеют поставки оружия в Украину".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр