СССР-2. Книга об Архипелаге Гулаг-2 объявлена антисоветской литературой

24 декабря 2014 в 11:53

По сообщениям СМИ, 23 декабря банда "прокуратура России" объявила антисоветской литературой и запретила читать русским рабам националиста Максима Марцинкевича (Тесака) под названием "Реструкт!".

Книга представляет из себя антисоветский репортаж из Гулага-2. В начале книги толстый ещё узник бегает на свободе. Описывается кусочек его деятельности на воле, затем арест, суды и далее в "конституционном порядке".

В «конституционный порядок» России включаются «петухи, допросы, избиения, блатной и социально близкий ему русскiй мiръ с их гнилыми понятиями». Описание этих миров настолько правдиво, что читатель сам начинает чувствовать себя в арестантской робе.

Книга получилась удачной, она не просто сдула пыль с тюремной темы, но и как следует встряхнула её. Вместо метафор и аллегорий вековая русская вонь, но именно она лезвием бритвы может разрезать веки читателя.

Мало кто знает, что такое кондовая русская тюрьма, теперь есть возможность посмотреть на этот мир сквозь пуленепробиваемое стекло. В ней вы скорее всего сможете узнать обо всём, что вас интересует, словно ваш друг со двора сел в тюрьму, освободился и вот вы с ним гуляете, доставая его расспросами.

Некоторые люди начинали уставать от неё, мол слишком много зоны, но это свидетельствует о том, что автор смог правдоподобно передать описываемый мир. В антисоветской книге много боли, крови, жестокости. Каждый найдёт над чем задуматься, говорится в сетевой рецензии на книгу.

Напомним, что за эту книгу о путинском Гулаге ее автор был снова брошен в путинский Гулаг, как свое время был снова был брошен в брежневский Гулаг зек Анатолий Марченко после того, как он написал книгу о брежневском Гулаге "Мои показания".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр