ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ: «Путин - дурак, съехал мозгами, этим заканчивает любой спецслужбист»

25 декабря 2014 в 00:10

Украинская служба американского пропагандистского Radio Liberty выложила отрывки из видеоинтервью, взятом в Киеве у бежавшего от преследований ФСБ плакатиста Мырзина. Цензура на радиостанции пропустила слова Мырзина о Путине, но опустила его критику демонизации Хитлера красными ватниками (к ним относится Каспаров, московский профессор института подготовки чекистских шпионов заграницей Зубов и пр. товарищи). В пропущенной цензурой части в частности говорится:

"Я написал плакаты. По их меркам я совершил нечто ужасное. Сейчас, по-моему, одно дело по 280 статье, части второй. Это призывы к экстремизму с использованием телекоммуникационных сетей, то есть интернета. Еще хотят впаять статью 282, это также полностью политическая статья, и еще почему-то реабилитацию нацизма. Где они там ее увидели, непонятно.

Беда в том, что вся российская оппозиция выставляет Путина каким-то диктатором. Где они его увидели - непонятно. На самом деле он просто дурак. Это человек, который на самом деле съехал мозгами, потому что когнитивный диссонанс - это как правило то, чем заканчивает любой спецслужбист".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр