РУССКАЯ РЕКЛАМА. Новая военная доктрина России рекламирует НАТО и Америку в глазах оппозиции

27 декабря 2014 в 14:02

Россия Путинская приняла новую редакцию военной доктрины, в которой Америку и НАТО назвали главными угрозами для ее безопасности чекистской хунты. Такая доктрина автоматически рекламирует Америку и НАТО в глазах антипутинистов и античекистов в России.

Нелегитимный вождь русских Путин утвердил свою новую доктрину в пятницу. Основное содержание документа осталось неизменным, однако в тексте появились новые разделы, посвященные угрозе, которую Россия усматривает в расширении НАТО и наделении оборонительного союза «глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права».

Среди основных внешних военных угроз в доктрине указывается «создание и развертывание систем стратегической противоракетной обороны, подрывающих глобальную стабильность и нарушающих сложившееся соотношение сил в ракетно-ядерной сфере, реализация концепции глобального удара, намерение разместить оружие в космосе, а также развертывание стратегических неядерных систем высокоточного оружия».

Путинская ксива также указывает на угрозу, связанную с дестабилизацией обстановки в граничащих с бандстраной Россией или в союзных ей странах, а также размещение в странах-соседях всех иностранных войск, за исключением русских.

В свою очередь официальный представитель Северо-Атлантического Союза поставил Путина на место и веско указал, что «НАТО не представляет угрозы для России или какой-либо другой стране». При этом было отмечено, что «любые шаги, предпринятые НАТО для обеспечения безопасности своих членов, носят ясный по природе оборонительный характер, соразмерный и соответствующий нормам международного права».

В НАТО еще раз подтвердили, что намерены продолжать поиск конструктивных отношений с Россией, но это возможно только при условии соблюдения Москвой норм международного права, в том числе – права наций на свободный выбор своего будущего.

Напомним, что недобитая пока еще Россия лишает народы Имарата Кавказ элементарного права самим выбирать свое будущее.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр