ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. 500 кадыровцев отказались присягать Путину

30 декабря 2014 в 01:16
ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. 500 кадыровцев отказались присягать Путину

***

Около 500 кадыровцев из банды «МВД Чечни» отказались присягать Путину. От них требовалось подписать т.н. «рапорт о готовности выполнить любой приказ верховного главнокомандующего» и Кадырова.

При этом около 10 тысяч муртадов из различных марионеточных банд, согнанных для показухи на стадион, подписали рапорт и принесли «присягу» Путину.

По информации "Новой газеты", подписать рапорт членам банды «МВД ЧР» было предложено под угрозой увольнения. При этом на место 500 марионеточных полицейских, отказавшихся подписывать бумагу, срочно приняли т.н. «новобранцев» из числа безработной чеченской молодежи.

Напомним, что понт-шоу, на котором 10 тысяч муртадов (именно столько вмещает бывший стадион Динамо, а не 20 тыс. как пишут СМИ) заявили о готовности "выполнить любой приказ Путина и Кадырова по защите интересов Российской Федерации в любой точке мира", прошел 28 декабря.

"Новая газета" газета пишет, что подписания т.н. «рапортов» и принесение присяги прямо противоречат российскому закону "О полиции".

По их закону, который как известно у русских, что дышло (куда повернул, туда и вышло) члены банды «МВД» подчиняются только главарям полиции. Они по этим самым российским законам, в принципе не могут выполнять приказы Кадырова, который является «представителем исполнительной власти».

 

Любопытно, что "Новая газета" отредактировала заметку о кадыровской сходке в Джохаре и присяге Путину. Из заметки исчезло упоминание о 500 кадыровцах, отказавшихся подписать рапорты даже под угрозой увольнения.

В обновленной версии заметки говорится, что рапорты подписали "не все сотрудники МВД ЧР". Первоначальная версия публикации доступна в кэше Google.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр