РУСИЗМ. Думаки реагируют на успешно тыкающих их палкой из Киева художника-плакатиста

По сообщению московской террористической газета "Известия", русский думак Худяков послал донос единоплеменному "генеральному прокурору" Чайке на недосягаемого политического эмигранта в Киеве из оккупированной Россией Пермии Антона Мырзина просьбой "проверить" его на антисоветстскую агитацию и пропаганду.

Мырзин участвовал в киевской выставке «100 лучших патриотических плакатов», и быдляку Худякову там больше всего не понравился плакат «Убей колорада» антисоветского содержания и "в поддержку украинских карательных батальонов".

По рассказу думака-быдляка, "содержание представленных плакатов соответствовало общей тенденции в украинской политики — призывы к войне, нецензурная лексика в адрес президента России, разжигание межнациональной розни и прославлении геноцида в отношении россиян и жителей Донбасса".

Кроме того, на выставке прошел концерт украинского музыканта Ореста Лютого, где прозвучали песни о москалях и украинском народном герое Степане Андреевиче Бандере.

Собранные же деньги от проданных работ пойдут на лечение раненых в киевский военный госпиталь. Что касается самих плакатов, то, как пояснила координатор выставки Ольга Гончаренко, «плакаты будут растиражированы и разосланы в военные части, которые находятся в зоне АТО».

Быдляк Худяков возмущен участием гражданина оккупированной и порабощенной Россией Пермии в подобном мероприятии. Он рассказал русским террористическим «Известиям», что подготовил донос в банду "генпрокуратура" с рекомендацией начать проверку в отношении "российского поклонника Степана Бандеры".

— Когда я это узнал, то сразу же решил подготовить запрос в компетентные органы, поскольку на этих плакатах есть все признаки разжигания ненависти. У нас демократическая страна (демократия с чекистским лицом - КЦ) и демократические принципы, но когда речь идет о преступлениях против человечности, мы не имеем права молчать. Посмотрите на эти плакаты — «Земля будет ватной — хороним бесплатно» (смотрим тут), «НАТО отступать некуда — вперед в Москву» (смотрим тут). И это только самые безобидные, — думает быдляк.

По мнению быдляка Худякова, антисоветчик нанес моральный вред и оскорбление всему погано-кровавому русскому обществу, приняв активное участие в пропагандистской кампании Киева.

— Пока вся Россия и каждый ее житель собирают с миру по нитке, чтобы отправить еду и одежду замученному Донбассу, этот мерзавец призывает убивать русских.

Здесь всё однозначно, и нет никаких разночтений. Во время войны были такие, кто прислуживал Гитлеру в полицейских вспомогательных подразделениях, и они радовались смерти и горю близкого (чекистам - КЦ). Сейчас ситуация совершенно идентичная — некоторые россияне желают смерти наших людей на Донбассе. За это нужно наказывать, и наказывать строго, — признался об обстановке в России быдляк.

Коллегу по ФСБ поддержал и член "комитета госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками" Дроздов. Этот быдляк-думак думает , что "правоохранительные органы должны немедленно заняться этим делом и применить закон по всей его строгости".

— Что касается самой выставки, то тут нечего обсуждать, мы ведь не обсуждаем в парламенте поведение больных в психбольнице ("кто не с нами, тот сумасшедший" - КЦ). Но вот участие в ней российского художника вызывает удивление. Удивление, что спецслужбы до сих пор за шкирку не притащили его в Россию и не возбудили уголовные дела. Там, где действительно надо применить 282-ю статью, она не применяется почему-то. А тут как раз хороший повод применить ее по назначению на полную катушку, — думает думак-быдляк свою горькую русскую "думу".

Как принято в России, художники этой страны Антона Мырзина тоже "осуждают". Так, лауреат премии представителя дегенеративного искусства, мазилы Кандинского, "славянин" Гинтовт заявил террористическим «Известиям», что "участие в недружественном стране проекте неэтично". Мазила считает, что "если было нарушено российское законодательство, то необходимо применить все доступные санкции".

— Представители культуры, конечно, могут участвовать в любых выставках, но они должны отдавать себе отчет, что за этим последует определенная реакция — как общества, так и российского законодательства. Сейчас говорят, что война идет на территории Украины, но там умирают наши люди (русские террористы - КЦ), поэтому эта война и против нас ("славян" - КЦ). Мои плакаты, сделанные в 2008 году, стали самыми известными в России, и я прекрасно понимаю силу искусства в пропаганде. Надо сказать, что в "Новороссии" они пользуются большим спросом, — думает славянин-агитатор Гинтовт.

— Эта выставка — одно из проявлений политики режима Киева. К этому изначально были причастны такие люди, как Коломойский и другие, проповедующие неонацизм. Нечему удивляться, что один из плакатистов был россиянин. Ведь нацистская и фашистская идеология оказывает влияние на широкие круги людей (комплимент нацистам - КЦ). И всё это делается для того, чтобы в первую очередь обеспечить разрыв многовековых (колониальных - КЦ) уз между Россией и Украиной, — считает "израильский" писака Эскин.

Эскин в порядке спама поведал, то, что "сейчас происходит, требует вмешательства и активных действий, чтобы не допустить распространения неонацистской идеологии". Писака-оккупант полагает, что любое молчание может быть уподоблено одобрению" ("кто не с нами, тот против нас" - КЦ).

— Этот пример показывает, насколько заразительной и опасной может быть идеология, которая сейчас проповедуется в Киеве, и если не остановить ее там, то она попробует распространиться на соседние территории (нацисты радуются силе и правоте своей идеологии - КЦ). Не надо забывать, что самые крайние ультраправые из России были на майдане и сотрудничали с украинскими фашистами, поэтому всё это важно. Это никакой не национализм или патриотизм, у нацистской идеологии, которая там царит, есть конкретные авторы: Адольф Гитлер, Степан Бандера и Роман Шухевич (последние два украинских героя воевали против Хитлера - КЦ), — в конец запутал читающих террористические "Известия" русских рабов враг мусульман и палестинского народа оккупант Эскин.

— Если художник знал название и тематику выставки и предпочел участвовать в ней, — думает чекист-директор "Института проблем глобализации" Делягин, — то это уже призыв к убийству и насилию. Призыв ли это к разжиганию национальной розни, должны разбираться специалисты, но то что это антисоветчина, — бесспорно".

Враг украинского народа Делягин думает, что "нужно четко проводить границу между высказыванием частного мнения и призывами к совершению насильственных действий". По мнению "ученого" чекиста, "любое действие необходимо правильно классифицировать".

"Шикарная реклама пермскому художнику-антисоветчику", резюмируют высказывания представителей махрового, пещерного и зоологического русского быдла независимые западные специалисты по России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр