РУССКИЙ МИР. Русские распотрошили в Крыму украинских буржуев на $ 1 млрд

New York Times сообщила о потрошении буржуев в Крыму после того, как туда пришли русские оккупанты:

В Крыму милиция проводит многочисленные конфискации предприятий украинских буржуев в пользу крымского правительства

Потеря собственности - это давно известный риск ведения бизнеса в России, однако раньше такие случаи были единичными, а в Крыму конфискация приобретает невиданные масштабы.

С тех пор Как Россия 10 месяцев назад захватила этот полуостров в Черном море, по оценкам буржуев и капиталистов у них конфисковали в пользу государства недвижимость и другое имущество на сумму свыше 1 млрд долларов США. Сюда входят банки, гостиницы, верфи, фермы, заправочные станции, большой хлебозавод, важный молокозавод и даже помещения Ялтинской киностудии.

Т.н. «государственный совет республики Крым» в августе предоставил правительству право изымать имущество для поддержания жизненно важной деятельности. Юристы считают, что с помощью такого расплывчатого определения можно оправдать все, что угодно и таким образом оккупационная власть пытается наполнить бюджет полуострова.

Министерство юстиции Украины сообщило, что почти 4 000 украинских капиталистических предприятий и организаций потеряли собственность в Крыму.

Владельцы жалуются, что конфискация имущества в таких объемах происходит впервые со времен Русской революции (Russian Revolution) 1917 года. Много кто подает иски в суд, но мало кто верит в успех.

Крымское руководство часто призывает иметь терпение, заявляя, что изменения в целом происходят хорошо. Однако буржуи все больше недовольные русской властью.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр