Исламский Эмират Афганистан выступил с заявлением по событиям в Париже

Исламский Эмират Афганистан выступил с заявлением по событиям в Париже

***

"Голос Джихада" опубликовал на своем сайте заявление руководства ИАЭ по поводу акции против издания «Шарли Эбдо», которое обвиняется в оскорблении Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам).

В заявлении в частности говорится:

"...На прошлой неделе была проведена атака, и совершившие кощунственное деяние были привлечены к ответственности. Однако богохульные изображения против великого Пророка Ислама - да пребудут на нем мир и благословление Аллаха - были снова опубликованы по тому же адресу, открывая путь к провокации против чувств 1,5 млрд мусульман.

Мы решительно осуждаем это омерзительное и бесчеловечное деяние и считаем врагами человечества тех преступников, которые это разрешили, тех, кто это поддерживает...

Мы призываем мир, в первую очередь глав вовлеченных государств, предотвращать подобные омерзительные действия, чтобы они и далее не вредили миру во всем мире, верованиям, священности и неприкосновенности религиозных чувства 1,5 миллиарда людей, и чтобы мир и далее не ввергался в огонь ненависти и войны.

На всем исламском и неисламском мире лежит ответственность за осуждение и предотвращение любого деяния, направленного против религий и святынь, которое оскорбляет людей и вызывает народы к принятию ответных действий.

Если мусульмане молчат перед лицом таких инцидентов из-за каких-то препятствий или занимают нейтральную позицию между куфром (неверием) и Исламом или принимают сторону куфра вместо Ислама и ищут оправдание этому возмутительному деянию кафиров, они должны опасаться за свой иман (веру)...".

Об этом заявлении ИЭА скупо сообщил "Франс-пресс". Администрация Twitter оперативно стерло сообщение о заявлении руководства Исламского Эмирата Афганистан.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр