JE NE SUIS PAS CHARLIE. В Нигере сожжен культурный центр безбожников-просветителей из Франции

Весь мир возмущен свободным печатанием во Франции возмутительных богохульских "карикатур", которые потом экспортируются в другие страны.

В городе Зендер (Zinder, на юге Нигера), втором пор величине городе, страны, протестующие, возмущенные появлением "карикатуры" на Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам)  в последнем выпуске газеты ШЭ, сожгли "французский культурный центр" безбожников-просветителей.

Около 50 мусульман участвовали в разгроме центра, поджоге кафе, "библиотеки" и офисов. Их не остановили даже предупредительные выстрелы двух полицейских.

Манифестации против французских безбожников-просветителей состоялись также в Алжире, Мали, Кувейте, Турции, на Филиппинах, в оккупированной евреями единой и неделимой Палестине, Мавритании , Сенегале, Пакистане и других странах.

В Карачи, полицаи открыли огонь по мусульманам, атаковавшим "французский культурный центр", и легко ранили фотокорреспондента "Франс-пресс". Во всех странах жгут французские флаги. В некоторых их сначала топчут, а потом жгут.

Во многих мусульманских странах демонстрации проходят с табличками "Je suis pas Charlie, Je suis avec Mohammed" ("Я не шарлист, я с Мухаммадом" – алейхи салату васалам).

В свою очередь христиане демонстрируют с табличками "Je ne suis pas Charlie, je suis chrétien" ("Я не шарлист, я христианин" фото). В низу маленькми буквами приводится пояснение, что последние слова взяты из Евангелия.

Начиная с эпохи "просвещения" с "великим мыслителем" Вольтером, Франция является главным рассадником воинствующего безбожия в мире.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр