ШАРЛИЗМ. Власти Москвы запретили митинг мусульман против французского шарлизма

17 января правители вражеского города Москва запретили митинг мусульман. Таким образом им удалось "предотвратить провокацию со стороны экстремистов".

"Стали прорабатывать вопрос, кто организатор, какие общественные организации и силы готовы это мероприятие поддержать, и поняли, что основные организаторы — это Абакаров и Мирзаев, жители Махачкалы (т.е. Шамилькалы - КЦ). Их в Москве нет, московская диаспора и московские религиозные организации никаких намерений о проведении таких мероприятий не имеют", - рассказал  соплеменным чекистам-журналистам бандглаварь "департаменте региональной безопасности и борьбы с коррупцией" тов. Майоров и отметил, что, вероятно, эти граждане хотят организовать провокационную акцию в городе.

"Поэтому мы, конечно, откажем в установленном порядке в проведении данного мероприятия, проинформируем (т. е. настучим - КЦ) о данном факте правоохранительные органы, чтобы они разобрались, с какой целью и зачем эти граждане хотят устроить в городе данное мероприятие", — добавил московский уголовник.

Заявка на проведение акции против оскорбления религиозных чувств поступила в контору вражеского бургомистра 15 января. Один из организаторов акции, чеченский журналист Али Чаринский указал московским журналистам 16 января, что заявлена численность митинга 100 тысяч человек. Акцию планировалось провести на проспекте Сахарова 25 января.

«Мы хотим сделать не исламский митинг или митинг мусульман против карикатур на пророка Мухаммада (алейхи салату васалам). Это митинг, в котором мы предлагаем принять участие представителям абсолютно различных конфессий, групп, которые против подобного понимания свободы слова», — сказал Чаринский. Он добавил, что организаторы не станут проводить несогласованную акцию, если получат из мэрии отказ в ее проведении.

По его словам, акция поможет верующим высказать свою позицию, «выпустить пар», чтобы в будущем избежать подобных происшествий, как в Париже.

Чаринский добавил 16 января, что заявку на разрешение митинга организаторы подали 15 января, и ждут ответа из мэрии. Однако в случае отказа выводить людей на акцию они не намерены. «Нет, зачем нарушать закон, надо с соблюдением правовой нормы выражать свою позицию. Мы будем продолжать как-то для представителей общественной массы и особенно для журналистов разъяснять, что для нас является понятием святости и что нельзя переходить границы понимания свободы слова», - сказал исламский правозащитник.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр