ШАРЛИЗМ. Ле Пена бросят в тюрьму за антишарлистскую агитацию и пропаганду?

По сообщению лондонской газеты генерала КГБ-ФСБ Лебедева "Индепендент", основатель французской право-либеральной партии "Национальный фронт" Жан-Мари Ле Пен считает, что к атаке 1/7 во Франции, в результате которых было убито 17 шарлистов, могут быть причастны западные спецслужбы.

Лебедевская газета ссылается на (неопубликованное в сети)  интервью Ле Пена газете молодых коммунистов России "Комсомольская правда (КП)", которую "Индепендент" называет  "вирулентно антизападной русской газетой" (virulently anti-Western Russian newspaper). Там политик, по словам "Индепендент", заявил, что атака на шарлистский листок была спланирована американскими и местечковыми еврейскими агентами из Палестины при полном попустительстве властей Франции.

По словам Ле Пена, "видеосъемка в редакции "Шарли-эбдо (ШЭ) " напоминала работу секретных спецслужб". Однако, отметил основатель "Национального фронта", "никаких доказательств этому нет".

В качестве доказательства своей версии почетный президент "Национального фронта" напомнил о том, что паспорт одного из братьев Куаши, причастных к расстрелу шарлистов, был найден в машине, на которой братья Куаши уехали с места операции. Ле Пен сравнил это с "невероятным фактом" того, что паспорт одного из партизан, захвативших самолет 11 сентября 2001 года, после которого была произведена диверсионная атака на башни "Всемирного торгцентра" в Нью-Йорке, был найден лежащим на земле.

В ходе интервью политик сделал еще несколько заявлений. В частности, Ле Пен назвал участников парижского Марша за шарлизм не Charlies, "Шарли", или в английском прочтении, "Чарли", а Charlie Chaplins  - "Чарли Чаплины", то есть клоуны (ie clowns).

Он также отметил, что количество людей исповедующих Ислам и проживающих на территории Франции, достигает 15-20 миллионов человек. Данные числа не соответствуют официальной информации о том, что в стране насчитывается якобы только 5 миллионов мусульман.

"После появления в пятницу, 16 января, в русском таблоиде "Комсомольская правда" интервью, Жан-Мари Ле Пен подтвердил газете "Монд" почти во всей полноте свои идеи относительно сечи в "Шарли-эбдо". Свое интервью почетный президент "Национального фронта" начал с заявления: "Я не "Шарли-эбдо".

Эта анархическая газетёнка прямой враг нашей партии "Национальный фронт", и его журналисты несколько лет назад собирали подписи под петицией с требованием нашего запрета. И все эти политики, которые вышли на демонстрацию, не шарлисты, а шарлики, charlots! (уменьшительно-ласкательная форма французского имени Шарль - КЦ)».

(Тут, видимо, у КП был неправильный перевод с «Чарли Чаплиным» — КЦ).

Согласно "Комсомольской правде", которая приписывает недавние покушения в Париже американцам, г-н Жан-Мари Ле Пен сказал следующее:

"Эти паспорта, забытые братьями Kуаши, напоминают мне о паспорте одного партизана, выпавшем из самолета в  огонь 11 сентября 2001 года и чудом сохранившемся… Нью-Йорк был в огне, но паспорт уцелел. Сегодня нам говорят, что партизаны - идиоты, вот почему они оставили документы в машине. Стрельба в "Шарли-эбдо" похожа на операцию секретных служб, но у нас нет никаких доказательств. Я не думаю, что организаторы этого преступления французские власти, но они позволили  совершиться этому преступлению. На данный момент это предположения».

"15-20 миллионов" мусульман во Франции

В интервью Le Monde, явно смущаясь, г-н Ле Пен утверждает, что он считает "удивительным, что точно так же было организовано с удостоверением личности партизан "Меня также удивляет, что был найден неповрежденный паспорт 11 сентября. Меня это просто удивляет, и я думаю, что я не один такой".

(Таким идиотским образом каратели могут покрывать свою "оперативную информацию", то есть сведения, полученные от незаконной прослушки или от шпионов в кругах, близких к партизанам. Ведь быдлу надо "объяснить", как каратели вообще вышли на партизан. Изготовить для посмертного "суда" и "следствия" настоящий паспорт задним числом для карателей плевое дело: все необходимые бланки и печати находятся у них - КЦ).

Тем не менее, бывший фронтистский лидер категорически говорит. Люди «не перестают говорить о секретным службах".

В том же интервью г-н Ле Пен приводит цифру "15-20 млн" численности мусульман, живущих во Франции. Эта цифра взята из статей Азуза Беггага, сказал он газете "Монд". На вопрос: "Звонила ли вам Марин Ле Пен, что сдержать ваши слова? ", он ответил:"Никто мои слова не сдерживает! Никто не сдерживает слова "Национального фронта"!

Тем временем матёрая и неисправимая шарлистка, минкультуры Франции Флера Пеллерен заявила в воскресенье 18 января, по сообщению Люксембурга, что "безответственно" заниматься теориями заговора, когда ее спросили по поводу беседы Жана-Мари Ле Пена с русской газетой".

В пятницу в беседе с "Комсомольской правдой" Жан-Мари Ле Пен предположил, что атака на еженнедельник "Шарли" имеет "почерк секретных служб" перед как опровергнуь эти слова, ссылаясь на неправильный перевод.

"Все эти заговорщеские теории (...) имеют ферменты ненависти и дезинтергации общества", заявила Пеллерен в программе "Tous politiques" на телеканале France Inter.

Когда ее спросили, следует ли правосудию преследовать автора таких заявлений, она заявила: "Нужно быть в состоянии дать юридическую оценку того, что он сказал"(Il faut pouvoir qualifier juridiquement ce qu'il a dit").

Фото шарлистки Флеры Пеллерен с табличкой, что она шарлистка, как в СССР комсомольцы раньше носили значок с Лениным- здесь.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр