ПАКИСТАН: Je ne suis pas Charlie, je suis Kouachi

ПАКИСТАН: Je ne suis pas Charlie, je suis Kouachi

***

По сообщению австралийской газеты The New Daily, в воскресенье по всему Пакистану прошли массовые многотысячные демонстрации мусульман в поддержку 2 французских братьев Куаши, которые убили 12 шарлистов за оскорбление Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам). В отличие от Франции с ее "правами человека", выражать свое отношение подобным событиям в Пакистане не запрещено.

Демонстранты держали следующие плакаты на которых было написано:

- Мы ненавидим Францию, потому что она разрешает своему народу оскорблять мусульман. - We hate France because it allows their people to play Muslims.

Мусульмане имели при себе баннеры или значки "Je suis Kuachi", "Я Куаши" (фото по шарлистским законам Франции не запрещено, т.к. взято из еврейской газеты в оккупированной Палестине, так что смотреть на него кошерно) по образцу плакатов Je suis Charlie, которые правительство Франции обязало к ношению каждого благонамеренного француза.

Протесты против французских шарлистов прошли во всех городах Пакистана, в частности в Лахоре, Карачи, Исламабаде, Кветте, Пешаваре, Мульмане и многих, многих других.

Демонстранты жгли французские флаги, чучела красного премьер-министра Олланда и рисовальщиков из еженедельника парижских извращенцев.

Христиане проводили отдельные демонстрации с теми же самыми протестами против богохульной Франции.

В Карачи делегация от пакистанских политических партий навестила французского генерального консула в его резиденции и вручила ему требование пакистанцев прикрыть журнальчик воинствующих атеистов за распространение религиозной ненависти по всему миру.

В Лахоре более 6000 участников митинга потребовали от исламабадского режима разорвать дипломатические отношения с Францией.

В Кветте демонстранты топтали французский флаг, а потом его сожги вместе с чучелами и портретами красного президента Олланда и парижских рисовальщиков (на фото жгут чучело рисовальщика).

В Пешаваре более сотни местных христиан провели около своей церкви отдельную демонстрацию против богоборческой Франции. Они скандировали лозунги против шарлистского богохульского листка. "Смерть еженедельнику "Шарли", смерть хулителю Пророка Мухаммада", алейхи салату всалам. (“Death to Charlie Hebdo, death to the blasphemer of Prophet Mohammed”), скандировали пакистанские христиане. Они также сожгли французский флаг.

В Исламабаде 2000 демонстрантов собрались перед национальным клубом печати и сожгли чучела рисовальщиков.

В южном городе Мултан демонстранты скандировали: "Мы не шарлисты, мы куашисты!" (“We are not Charlie, we are Kouachi”) солидаризируясь с братьями Шерифов и Саидом Куаши.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр