РАЗБОРКА. Дж. Сорос: «Россия превратилась в государство-мафию»

РАЗБОРКА. Дж. Сорос: «Россия превратилась в государство-мафию»

***

В своем выступлении в Давосе (Швейцария), опубликованном на американском портале Biz News, международный идеолог насаждения демократии по всему миру Сорос, подтвердил свидетельство высланного несколько лет назад из Москвы корреспондента "Гардиан" Хардинга, что Россия - государство-мафия. Как крупному вору международного масштаба, Соросу такие вещи лучше знать.

В Давосе он в частности сказал:

"Россия превратилась в государство-мафию (a mafia state), в котором правители используют ресурсы страны для самообогащения и удержания у власти. Они сохраняют внешние признаки демократии (на западе то же самое, всё внешне - КЦ), например, проведение выборов, однако правления (либерал-демократического - КЦ) закона нет, как нет и видимости законной передачи власти.

У меня есть инсайдовская информация, как Путин стал президентом. И я мог бы рассказать вам истории ужаса (Сорос этого не сделал - КЦ).

Путин стал популярным, потому что он установил стабильность после период глубокого разброда и использовал часть прибылей от продажи (уворованной русскими оккупантами у сибиряков - КЦ) нефти, чтобы обеспечить народу рост уровня жизни. До тех пор, пока он был популярным, он разумно терпел диссидентов, удерживая их в пределах маргиналов.

Однако после сговора с передачей власти от Путина к Медведеву в 2012 году поднимающийся средний класс (обслуга воров - КЦ) присоединился к протестам и Путин приступил к репрессиям дома и авантюрам за границей.

Он начал поддерживать крупномасштабными поставками оружия (начал задолго до этого - КЦ) сирийского президента Асада. Он почувствовал угрозу от Арабской весны и с точки зрения Запада, начал вредить на Ближнем Востоке

Сначала авантюрная внешняя политика Путина была очень успешной из-за того, что западные державы были заняты своими внутренними делами. Напомню, как Путин спас президента Обаму от поражения у него дома (мы давно пишем, что это одна шайка - КЦ), убедив Асада сдать химическое оружие. Это был дипломатический триумф.

Сопротивление на Майдане выявило слабое место в мировоззрении Путина. Он так успешно манипулировал общественностью, что просто не мог поверить, чтобы невооруженные люди могли успешно сопротивляться до зубов вооруженной полиции. Ему пришлось заплатить дорогую цену за эту ошибку - ранее управляемая Украина превратилась в решительно антирусскую страну.

Однако поражение послужило Питину стимулом для демонстрации своей брутальности. Он заменил коммунизм националистической идеологией (ничего не не заменял, чекистский майор для этого слишком туп, национал-коммунизм существует со времен Сталина - КЦ), основанной на этнических соображениях (Сталин занимался тем же самым, проталкивая "русскую идею" при нерусских правителях - КЦ), социальном консерватизме и религиозной вере - братстве славянской расы (любимый конек русских царей в Московии при ее угро-монгольском коренном населении - КЦ), гомофобии (Сорос содомит? - КЦ) и святой Руси.

Когда он аннексировал Крым, его популярность поднялась до сказочных высот. Сейчас Россия стала стратегическим соперником Евросоюза и предлагает альтернативу на основе правления силы как противовеса правлению закона ("законы" либерал-демократии - то же самое правление силы, удерживаемое полицаями на западе и танками с беспилотниками на востоке - КЦ)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр