ИЭА. Мусульмане требуют от Франции повесить шарлистов-редакторов

В исламском мире продолжаются многочисленные антишарлистские демонстрации. О ситуации в Афганистане с делом борьбы с шарлизмом рассказывает афганское агентство "Голос Джихада":

"Тысячи афганцев протестовали во вторник в афганской столице Кабуле против карикатур в "Шарли-эбдо". Протестующие потребовали от кабульской администрации закрыть посольство Франции и выгнать французских дипломатов из Афганистана, а от французского правительства извиниться перед мусульманским миром за оскорбление мусульман и кощунство в отношении нашего любимого Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Французское правительство до сих пор не только не извинилось, но также поддерживает Америку и Англия. Возмущенные демонстранты осудили публикацию кощунственных карикатур в еженедельнике "Шарли" и потребовали, чтобы кощунники, опубликовавшие эти рисунки, были наказаны и повешены (hanged).

Демонстранты скандировали лозунги против французского правительства, запада и Америки, которые поощряют такие кощунственные и богохульные деяния, разжигающие насилие по всему миру. В различных афганских провинциях уже несколько дней тоже проходят протесты против карикатур во французской газете "Шарли-эбдо" на Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр