МИНСК. Лукашенко не хочет наглеть и стучать ногой в Кремле

Лукашенко заявил в рамках междусобойчики между 2 диктаторами, что не хочет идти в Кремль и стучать там ногой на Путина и его банду. Напомним, что на днях Лукашенко заблокировал Кавказ-Центр для наших читателей в Беларуси.  Он отметил:

«Украине Россия предлагает газ по $ 400 со скидкой, а у нас на границе цена на газ $ 143. И нигде больше такой цены нет благодаря тому, что мы долго выстраивали политику с Россией… Ну мне что, обнаглеть и пойти ногой в Кремль стучать — дайте по 80? Нефть шла беспошлинно на внутренних условиях России. Доля нашего потребления мы получали нефть дешевле, там за бугром, она стоила в разы дороже».

Укажем, что на мировых рынках нефть идет сейчас в среднем по 50 а то и ниже. Русские воруют нефть и газ у порабощенных ими сибиряков. Цена газа привязана к цене нефти. $143 сейчас слишком дорого.

Одновременно Лукашенко указал, что не хочет передать власть в Беларуси Путину:

«Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь — это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь — суверенное и независимое государство. Мы заставим любого уважать наш суверенитет и независимость, кто помышляет, что не было, мол, такой страны. Не было, а сейчас есть, и с этим надо считаться».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр