ПУТИНСКИЙ КРИЗИС. Русские больше не будут кататься на машинах General Motors

Русское представительство американского автоконцерна General Motors сообщило о прекращении выпуска продукции на заводе в Нюене (Петербурге).

"В связи со снижением спроса и продолжающимся замедлением русского автомобильного рынка GM Россия приняла решение пересмотреть производственные планы на заводе Джи Эм Авто в Петербурге", говорится в сообщении автомобильщиков

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2014 году продажи GM Group в России сократились по сравнению с предыдущим годом на 26,4% - с 257 583 до 189 484 автомашин.

У General Motors уже года полтора сокращаются продажи - прежде всего, по Chevrolet, в меньшей степени по Opel. Если раньше для У General Motors Россия была стратегически важным рынком, поскольку входила в пятерку крупнейших, то сейчас резкое падение курса рубля увеличили цену на продукцию, которые стали недоступны русским из среднего класса.

Автосборочный завод GM Auto в оккупированном русскими ингрийском Нюене был торжественно открыт  в день "великой октябрьской социалистической революции (ВОСР)" 7 ноября 2008 года в присутствии Давида Менделя, он же "Дмитрий Мендведев", занимавшего тогда пост "президента России".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр