СТРАННАЯ ВОЙНА. Война войной, а гешефты с Москвой – это «святое»

Украинка Тамара Вальевна из Харькова опубликовала статью про странную войну в Украине, которую дополнили ее друзья. Она пишет:

"На Кавказ-Центре (есть такой чеченский ресурс) очень правильно называют эту русско-украинскую войну "странной войной". Название в самое яблочко.

Вроде бы Запад по требованию Украины вводит санкции против русских банков, Но в то же время Гонтарева выбирает остатки ЗВЗ (золотых валютных запасов - КЦ) Украины для рекапитализации русских банков в Украине.

Вроде бы Россия аннексировала Крым и отобрала все нефтяные вышки на Черном море, но снова выбирают остатки ЗВЗ, чтобы расплатиться с "Газпромом".

Вроде бы Украина уболтала Францию не продавать "Мистрали", но в то же время покупает у России уголь, который сама Россия и своровала в Украине.

Вроде бы на Донбассе война и гибнут люди, но в тоже время ничто не мешает порошенковским заводам "Рошен" выпускать продукцию и даже вводить новые линии. Вроде бы на востоке война, но оказывается это не война, а АТО ("антитеррористическая операция")!

Вроде бы Кирилл (кличка Владимира Гундяева, главаря русской попо-чекистской банды ФСБ-РПЦ -- КЦ) благословлял ополченцев на "ратные" подвиги убивать украинцев, даже попы этой КГБ-ФСБэшной банды уже воюют на Донбассе. А Гундос вручал медали Зюганову, пропогандону Киселёву и другим, кто косвенно или прямо связан с войной на Донбассе, но вот снова такая лажа у Кличко (мэр Киева, прислал поздравление новому главарю украинского филиала ФСБ-РПЦ в связи с назначением Лубянкой на должность генерального директора этого филиала - КЦ).

А потом спрашивают: А почему украинцы не хотят идти воевать? Почему срывается мобилизация? Так вы сначала все те, кто дорвался до корыта на крови Майдана, определитесь, что в стране?

Война или АТО? И если война, тогда нужно ввести и принимать законы, чтобы простые украинцы понимали, за что они воюют".

Ее друзья отвечают:

"А потому и Запад сам не знает, что с этой Украиной делать. Если Украина искренно думает о сближении с ЕС, она уже давно должна была начать основные реформы. Тем временем о них не слышно, а Украина хочет от ЕС всё больше денег и оружия к тому же.

Насчёт оружия. В 2012 году Украина была 4 в мире экспортером оружия. За последние 10 лет она всегда была в первой десятке. За проданное оружие она получила невероятно большие деньги. Где они?

Они там же, где и деньги за экспорт зерна - в тройку входит, там же, где за химию, за сталь.

За 23 года все разворовали и продолжают, темпов не снижая. Индикаторы свободы ведения бизнеса за год после Майдана упали еще ниже, чем при банде (Януковича - Кц). Уже при "по-новому". И Петя (Порошенко - КЦ) по сути ничем не отличается от Яныка. Только несколько с парламентско-президентской республикой его отодвинули.

Но этот освободившийся сегмент поводыри Яценюка уже заняли. Да и ахметовы-фирташи-еремеевы на месте. Как и бизнес яныка-курченко никуда не делся. Пете сейчас во как война нужна и желательно с котлами типа иловайского. Всех идейных и активных уничтожить, чтобы на Киев прицелы не развернули.

Демократия могла бы серьёзно повредить украинским олигархам, зачем им конкуренция, к которой не привыкли и с которой, вероятно бы, проиграли. Украина не хочет победить в этой войне. Украинская армия это реально где-то 50 тысяч человек, способных к борьбе. Тогда как маленькая Босния боролась против сербских мятежников и выставила армию в 150 тысяч человек.

В Боснии генштаб сознательно не бросал на верную смерть своих лучших людей. Все было понятно еще с разгона Майдана в июне. Им же Кличко прямо сказал, что их место в АТО. Я была на Майдане 15 мая.

И никаких бандитов там не было. Стояли дядьки, отсеявшиеся и опять приехавшие. Они не могли уйти, пока не были наказаны убийцы их побратимов. И общество этот разгон схавало. Потом их перебили под Иловайском, сейчас в аэропорту.... ".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр