КАТЫНЬ-2. Европейские СМИ наконец расскажут, что русские убили президента Польши?

8 февраля 2015 в 14:11

Польский информационный портал W Polityce рассказал о дальнейшем развитии событие вокруг русского теракта 4/10 под Смоленском:

"Марта Качиньская в своей колонке в еженедельнике "wSieci" заявила, что принятие "Парламентской ассамблеей Совета Европы" поправки к резолюции поможет Смоленскому расследованию.

Дочь трагически погибшей президентской четы напоминает, что в соответствии с решением большинства членов "Ассамблеи", документ был представлен на рассмотрение "Комитета по правовым вопросам и правам человека", которому нужно будет в первую очередь подготовить доклад о состоянии расследования трагедии 10 апреля 2010 года.

"Это бесспорный прорыв в объяснении причин Смоленской трагедии. (...) Необходимость пересмотреть представителями "Совета Европы" расследований, связанных со Смоленской трагедией, приведет к тому, что парламентариям, представляющим десятки стран, придется иметь дело с беспрецедентным масштабом нарушений, связанных со Смоленским расследованием, и с убедительными доказательствами причин катастрофы, представленными независимыми учеными, пользующимися международным авторитетом - подчеркнула  Марта Качиньская.

По словам дочери покойного президента Польши Леха Качиньского, это  может означать, что жители Западной Европы поймут, что на самом деле произошло 10 апреля 2010 года и после Смоленской катастрофы.

- Размещенная в последние годы в официальном западном новостном потоке информация должна быть проверена, и случай катастрофы не удастся замолчать, как это до сих пор происходит. Шанс изменить осведомленность зарубежной общественности дает надежду на окончание периода замалчивания польской катастрофы на международной арене - пишет Мария Качиньская.

Обозреватель еженедельника  "wSieci" подчеркивает, что в Польше в СМИ просочились факты по этому вопросу.

"В Польше информация об обстоятельствах катастрофы более систематически контрастирует с общим одобрением утверждений Анодиной (генеральша ФСБ, главарь московской тербанды МАК, покрывающей убийства чекистами в авиакатастрофах неугодных Путину лиц - КЦ) сторонниками тезиса о неоспоримой вине польских пилотов", пишет Марта Качиньская в своей колонке в еженедельнике "wSieci".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр