Новая агрессия России, лишь вопрос времени

13 февраля 2015 в 14:30
Новая агрессия России, лишь вопрос времени

***

Работающий в Украине русский журналист Е. Киселев (не путать с Кисилевым, работающим на Путина в Москве) в специальной передаче «Форум LRT» на  литовском телеканале LRT, посвященной обсуждению минского сговора, заявил, что соглашение о прекращении огня в юго-восточной Украине – только тактический шаг России, позволяющий готовиться к новой агрессии.

По его словам, радоваться и кричать «Ура!» нет повода. А то, что переговоры вели одни, а подписи на документах ставили другие – это только мелкая деталь.

«Я не хотел бы обсуждать множество подробностей соглашения, и рассуждать, что его подписали не те, кто вел переговоры – об этом тоже говорят: переговоры вели Олланд, Меркель, Путин и Порошенко, а подписывали совершенно другие лица, члены так называемой трехсторонней минской группы», - отметил Киселев.

По его словам, даже если минский сговор будет выполнен на сто процентов, повода для радости не будет – Россия снова выйдет сухой из воды.

«Даже если все пункты будут осуществлены, Россия останется той же Россией, которую мы видим в последние годы (в отличие от Киселева, мир ее видит такой уже 600 лет - КЦ).

15 лет правления Путина, из которых несколько последних лет превратили Россию в страну, которая, я считаю, представляет угрозу европейской безопасности, реальную угрозу ближайшим соседям, в том числе – и Литве, Латвии, Эстонии, Польше. Этот список можно продолжить.

Это страна – точнее, не страна, а ее власть (сказка по добрую Россию и злого царя - КЦ), которая сейчас пытается сломить нынешнюю международную систему безопасности Европы. Нарушить правила игры, которые соблюдает весь цивилизованный мир. И продиктовать новые правила», - сказал Киселев.

По словам демократиста, только вопрос времени, когда минский сговор будет нарушен и Россия перейдет к очередному нападению.

«Путин и его режим, вне зависимости от того, какие соглашения подписаны в Минске, по моему глубокому убеждению, представляет угрозу для Европы, Европейского Союза, НАТО – угрозу для западной цивилизации. И мы никуда от этого не денемся. Рано или поздно эти соглашения будут нарушены – думаю, со стороны Путина. Подписание этих соглашений – чисто тактический шаг, и теперь они будут думать о том, как нарушить эти соглашения, обойти их, перейти к очередному нападению», - указал Киселев.

По словам журналиста, Путин не может позволить, чтобы Украина сошла с русской геополитической орбиты.

«Успешная Украина – это ужасно для Путина (причем тут Путин? Она опасна для России при любом их царе и режиме - КЦ). Потому что, если проект демократической, ориентированной на европейскую цивилизацию Украины вдруг окажется успешным, для Путина это будет жестокое поражение. В определенном смысле, это будет начало его политической смерти», - полагает Киселев, руководствуясь все тем же демократистским мифом о злом царе и добрых русских.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр