СМЕРТЬ РОССИИ. Русский враг агрессивен, чтобы скрыть свою слабость

25 февраля 2015 в 11:02

Литовский историк Витаутас Йокубаускас, который представил на Вильнюсской книжной ярмарке свою новую книгу "Мощь небольших армий и парамилитаризм: случай межвоенной Литвы", рассказал в интервью СМИ о вековых русских врагах:

- "Проходящее в настоящее русско-украинская война была запрограммирована. Все началось с Венского конгресса, где главы Европы собрались, чтобы обсудить политическую и экономическую ситуацию в Европе после Наполеоновских войн. Однако соглашение было нарушено во время мировой войны.

Затем – Версальский договор, вторая мировая война (англо-германская), Холодная Война. После развала СССР Россия лишилась многих стран, которые одна за другой переориентировались в Западное пространство. И хотя кажется, что мы должны были вынести урок из испытания ядерного оружия, Россия хочет вернуться в 17 век, к началу династии Романовых, вернуть территории, которые тогда она захватила. В настоящее время Европа побеждает, и Россия это чувствует", – сказал он.

По словам Йокубаускаса, Россия ослабевает. Не желая полностью уступить свои позиции, Русня проявляет агрессию, продвигая вперед своего племенного вождя Путина.

"Мер для того, чтобы остановить происходящее, у нас немного. По русским "законам" (они нигде не действительным - КЦ), никто не может нарушать границу России. Если это сделают, то это означает, что русские получают право на использование оружия массового уничтожения (русня тут же получит ответный удар - КЦ). Значит, эту страну силой победить мы не можем (можем и должны, это долг перед человечеством - КЦ), как это было с Японией (победили не силой, а 2 атомными бомбами - КЦ) и Наполеоном.

Поэтому мы и наблюдаем очень странный процесс – крупные страны Европы стараются не провоцировать еще большую агрессию. Могу заверить, что теперешний конфликт через несколько недель или месяцев не закончится. Поэтому мы должны пресечь путь к агрессии русского врага", – убежден он.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр