ГЕНЕРАЛ БРИДЛАВ: Ситуация в Украине постоянно ухудшается

26 февраля 2015 в 09:51

Польское агентство РАР передает о наращивании сил русского врага на оккупированном им востоке Украины:

"Верховный командующий силами НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав заявил, что ситуация в Украине "ухудшается каждым днем", а украинские вооруженные силы на востоке страны не могут справиться с сепаратистами, которых поддерживает Россия.

Генерал Бридлав также заверил, что армии Украины и США связывают прочные отношения, и именно поэтому Вашингтон в курсе потребностей вооруженных сил Киева, среди которых он указал на средства разведки и связи.

Отвечая на вопрос журналистов в столице Соединенных Штатов, отправит ли Америка оружие в Украину для противодействия агрессии России, генерал Бридлав сказал, что это невозможно предсказать.

"Давайте посмотрим на то, что делал до сих пор Путин. Он отправил на восток Украины более 1000 боевых машин, русские войска, современные зенитные орудия, артиллерийские дивизионы. Я думаю, что Путин повысил ставку в Украине", - сказал верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе.

"Мы наблюдаем постоянное обострение ситуации. Мы видим, что Путин поставил все на карту. Они (русские) продолжат действовать до тех пор не выполнять все свои задачи", - резюмировал Бридлав.

Ранее в феврале американский генерал отметил, что Запад не должен исключает военный вариант в Украине. Он, однако, пояснил, что это слово означает помощь поставками военной техники Киеву".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр