ПРЕЗИДЕНТ ЛИТВЫ: Убийство Немцова показывает, что Россия погрязает во тьму терроризма

28 февраля 2015 в 13:47

Убийство одного из русских диссидентов Немцова показывает, что Россия погрязает во тьму терроризма, указала президент Литвы Даля Грибаускайте.

"Убийство Бориса Немцова показывает, что Россия погрязает во тьму терроризма против своих же людей", - написала в социальной сети об убийстве Немцова глава Литвы, подчеркнув, что Немцов свой как представитель омерзительной русской Системы.

В последний раз Немцов посетил Вильнюс в середине января 2015 года и участвовал в "Снежной встрече" и Вильнюсском форуме интеллектуалов.

Тем временем шарлистский президент Франции, друг России Олланд, массово бросающий в тюрьму мусульман и христиан за то, что они не хотят быть шарлистами и сочувствуют братьям Куаши, также осудил убийство Немцова, говорится в коммюнике президентского дворца.

"Президент республики осудил гнусное убийство Бориса Немцова этой ночью в Москве", - говорится в заявлении.

Олланд охарактеризовал западно-демократистского диссидента Немцова как "смелого, никогда не устающего защитника демократии и решительного борца против коррупции". Глава французских шарлистов выразил также соболезнования родным и близким Немцова.

Между тем киевский телеведущий Е. Киселев нaписaл в своей социaльной сети: "Путин, будь ты проклят. Смерть Бориса Немцова на тебе".

"Владимир Милов был в прямом эфире моей киевской программы, просто рядом со мной сидел, когда буквально за минуту до конца пришла ужасная новость об убийстве Немцова. Владимир был белый как полотно. Никто не мог поверить, что это правда. Все надеялись - вдруг ошибка. Не ошибка", - написал Киселев.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр