Каспаров призвал к вооруженному восстанию. Нестеренко - к ликвидации Путина

Каспаров призвал к вооруженному восстанию. Нестеренко - к ликвидации Путина

***

Бежавший из России из-за реальной опасности отправки в Гулаг бандой ФСБ диссидент Каспаров заявил, что он не приедет в Москву на похороны своего коллеги, диссидента Немцова, казненного московским царем Владимиром I Террористом, как врага народа около Лобного места в Москве, где московские цари всегда прилюдно казнили пятую колонну, национал-предателей и прочих изменников Родины и Отечества.

Каспаров, который в дополнение к хорватскому имеет также гражданство первой в мире страны чекистов и поэтому не нуждается в русской визе, заявил в интервью французской газете «Le Figaro», что на похороны Немцова в Москву не поедет.

Свое решение Каспаров объяснил опасениями, что его убьёт банда ФСБ, как убила Немцова, пишут русские СМИ КГБ. На сайте газеты мы такого заявления Каспарова не нашли.

Немцов был ликвидирован перед памятной датой в русской истории - ликвидацией кровавого царя русских Александра II Романова, о чем почему-то не вспомнило ни одно русское СМИ.

А. Романов был успешно казнен славными террористами народовольцами 1 марта 1881 года в оккупированном русскими шведском городе Нюене, ака "петербурге".

Французская демократистская газета «Le Figaro» пишет:

"Хотя следователи выдвинули несколько гипотез, включая исламистскую, а Борис Немцов исповедовал еврейскую веру, для таких оппозиционеров, как Гарри Каспаров, вина Путина не вызывает никаких сомнений.

"Это сигнал для каждого занимающегося оппозиционной деятельностью. (Сигнал гласит:) "Мы не будем терять время на передачу вас правосудию, притворяющемуся, что оно уважает дух закона. Мы вас просто ликвидируем", сказал Гарри Каспаров. Он добавил, что в США у него нет телохранителей и в настоящее время он не чувствует себя в опасности, находясь за пределами России.

Он также заявил, что не собирается ехать в Москву даже для того, чтобы присутствовать на похоронах Бориса Немцова во вторник. "Я не покупаю билеты в одну сторону", подчеркнул Гарри Каспаров (ранее Каспаров заявлял, что не ездит в Россию из опасения, что обратно его не выпустят - КЦ).

На просьбу французской газеты, взявшей у него интервью в Вашингтоне, рассказать о своей политической стратегии на будущее он ответил: "У меня нет стратегии. Ведь речь идет не об игре в шахматы. В шахматах существуют правила".

В интервью похожего содержания, данном в Вашингтоне агентству Reuters, Каспаров сказал:

"Борис надеялся, как мы понимаем напрасно, увидеть некую форму мирного перехода к нормальному цивилизованному демократическому правительству. Он охарактеризовал Немцова как одного из ведущих русских сторонников невооруженного политического выражения.

"Я не вижу никакого шанса для России перейти от зверской путинской диктатуры до крайней мере даже к тому относительно мягкому состоянию, которое существовало в последние 10 лет", сказал он и прогнозирует, что перемены может вызвать вооруженное восстание масс".

Тем временем в Нью-Йорке, поэт-эмигрант Ю. Нестеренко призвал к физическому устранению Путина путём повешения преступника. Гражданин России Нестеренко в частности пишет:

"Счет жертв ботоксного выродка идет уже на тысячи (в Чечне он убил сотни тысяч – КЦ), а с ним все цацкаются, все ведут переговоры, все пожимают руки на саммитах... Хватит!

Чтобы выход был успешен,

Вариантов кот наплакал:

Путин должен быть повешен

Или же посажен на кол.

Но покуда мрак кромешен

И глумлив оскал на харе...

Путин должен быть повешен!

Никакой пощады твари

Между тем в Москве, известный демократистских кругах диссидент Милов рассказал на своей странице в принадлежащей русскому КГБ социальной сети LiveJournal, что убийство чекистами диссидента Немцова не только преследовало цель посеять страх и устранить важного связного в либеральной среде, но и было местью за введение санкций против России.

По свидетельству Милова, Немцов играл "очень инструментальную роль" в лоббировании западных санкций, часто общался с западными вождями и политиками на эту тему, а правящая в России банда Путина его считает во многом персонально ответственным за санкции.

"В каком-то смысле это может быть месть, по аналогии с Литвиненко – Немцова считают не просто политиком, играющим ту или иную роль в России, а человеком, по мнению кремлинов, виновным в том тяжелом положении, в котором оказался путинский истеблишмент из-за санкций", – написал он.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр