КАТЫНЬ-2. Друг пособника террористов Михника осудил отрицаемый пособником теракт

Польская телестанции Telewizja Republika рассказала о дальнейшей развитии событий вокруг русского теракта 4/10 под Смоленском:

"Украинский журналист, общественный деятель и критик Андрий Павлишин - личный друг Адама Михника (главред троцкистской "Газеты выборчей", главный идеологический гонитель и очернитель независимых исследователей русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010 - КЦ) - сказал, что нет никаких сомнений, что Смоленская катастрофа была политическим убийством, очередным в карьере Путина.

- Смоленская катастрофа - работа русских. Для меня это было очевидно с самого начала. Русские спецслужбы могут работать даже на территории других  стран - сказал Павлишин в интервью Telewizja Republika.

По его мнению, "убить президента" может быть недостаточным для Путина.

- У поляков будут проблемы, потому что мстительный русский режим все более против них ополчается. Путину мало убить президента и забыть о Катынской резне (имеется в виду Катынь-1 - КЦ), теперь Путиным даже проводится кампания против солдат Армии Крайовой, которые приравниваются к фашистам (так в России и бывших русских колониях сознательно неправильно называют нацистов Германии, чтобы не употреблять в отношении них слово социалисты в сочетании национал-социалисты; "фашисты" в красной пропаганде не имеют ничего общего с реальными фашистами, которые были только и исключительно в Италии - КЦ) - пояснил журналист и добавил, что это связано с поддержкой его страны поляками:

- В последнее время значительное расширилась польско-украинская дружбы. Польша помогла Украине во время Революции (Достоинства), теперь продолжает эту поддержку и вместе с Литвой находится на переднем краю этой борьбы.

Павлишин также указал, что многие группы (политические партии - КЦ) в Польше не принимают "низового объяснения« трагедии  4/10.

- Это политически выгодно. Убийство Леха Качиньского было для них неудобным. Лучше сотрудничать с Путиным, чтобы остановить его дальнейшую агрессию.

Павлишин при этом отметил, что нет никаких сомнений в том, что такое фокусничество в отношении России содействует планам Кремля.

- Это просто один из тысячи шагов для порабощения Россией Европы.

Такие заявления Павлишина могут поставить на остриё ножа его личную дружбу с Адамом Михником ...", комментирует выступление Павлишина портал W Polityce.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр