КАТЫНЬ-2. ФСБ взорвала Ту-154М тем же тротилом, которым взрывала жилые дома в Москве

Массовая варшавская газета Super ekspres рассказала о дальнейших событиях вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010, в результате которого русские убили 96 критически настроенных к России представителей польской элиты, включая президента Польши Леха Качиньского:

Политическая ситуация в Польше, предстоящие выборы и в первую очередь Смоленская трагедия были вопросами, вызвавшими живой интерес польской общины в Нью-Йорке. Лучшим доказательством этого явилась встреча с  Антони Мацеревичем.

Зал "Варшава", польский национальный дом в нью-йорском городском районе Гринпойнт, заполнили более 200 человек. Участники встречи с известным политиком  не были разочарованы. Появление Антони Мацеревича в сопровождении эксперта из его группы по расследованию катастрофы Ту-154М Казимежа Новачика было встречено аплодисментами. Оно в основном было  посвящено Смоленской катастрофе.

Собравшиеся в зале поляки также имели возможность посмотреть последнее видео, показывающее последний полет и президентскую авиакатастрофу 10 апреля 2010 года. В ходе встречи Антони Maцеревич повторил свой неоднократно представленный тезис, что в Смоленске русские провели теракт.

- Ни для кого не секрет, что то, что произошло, не было трагической случайностью, - сказал среди прочего парламентарий. - Нет никаких сомнений, что самолет распался в воздухе. Это был теракт. Многие свидетели видели и слышали взрыв. Кроме того, обнаруженные на обломках взрывчатые вещества представляют собой именно тот тип материалов, которые используется русскими спецслужбами, - подчеркнул Мацеревич".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр