СИКОРСКИЙ. Россия посеяла агрессивный, империалистический ветер

Пособник русских террористов во взрыве Ту-154М под Смоленском 10 апреля 2010, бывший глава МИД Польши, а ныне глава польского парламента Сикорский, заявил, что банда Путина посеяла агрессивный, империалистический и националистический ветер, поэтому она точно пожнет в итоге бурю.

По мнению Сикорского, смерть диссидента Немцова, является катастрофой. Факт ухода Немцова от активной политической деятельности в 1990-х годах стал свидетельством того, что Россия собирается пойти другим путем развития, который отличается от западных стандартов. Сикорский заявил, что Путина необходимо держать за слово, хотя все прекрасно понимают, чего это слово стоит.

Говоря о русской пропаганде, Сикорский указал, что Россия в последнее время усилила свою пропагандистскую деятельность, направленную против Польши, используя для этого подконтрольные Кремлю средства массовой информации. Можно говорить о том, что Россия усилила свое информационное давление на Польшу, указал пособник террористов.

Тем временем польский Совет радиовещания и телевидения наблюдает за деятельностью московского чекистского радио "Спутник", польскоязычной станции, принадлежащего холдингу офицера КГБ Киселева.

Членами Совета было сделано два наблюдения: Программа этого пропагандистского радио представляет новости и публицистику, соответствующие русской государственной линии. Журналисты, работающие на радиостанции не всегда соблюдают нормы объективности и смешивают новости с комментариями.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр