Иванов, Колокольцев, Золотов, Путин, Кадыров, Делимханов, ФСБ, Володин и «Лорд»

Иванов, Колокольцев, Золотов, Путин, Кадыров, Делимханов, ФСБ, Володин и «Лорд»

***

Как сообщает газпромовское радио «Эхо-Москвы», глава администрации Путина Сергей Иванов уже более двух недель не появлялся на публике. На последнем заседании Совбеза, а так же на коллегии МВД его не было, хотя он постоянный член Совбеза и куратор МВД по статусу.

Связано ли это с убийством Немцова или он болеет, "Эхо-Москвы" не указывает.

Так же новостью стало событие вчерашнего вечера в Джохаре. Банда "Альфа" ФСБ России окружила многоэтажный дом в микрорайоне города и попыталась задержать двух подельников Делимхановских киллеров. Один из них якобы подорвал себя гранатой, ранив двух "альфонсов".

Отметим, что в деле помимо 4 арестованных в Ингушетии членов группы киллеров, теперь фигурирует еще 2 человека. Убитые накануне вечером в Джохаре по некоторым данным были родом из села Алерой, односельчане еще одного главаря кадыровских киллеров Шаа Турлаева.

Пока не ясно являлись ли они членами банды «Внутренние Войска России» или нет.

Укажем в этой связи, что уже 2 месяца, как во всех российских СМИ ходят упорные слухи о предстоящей смене главы МВД РФ Колокольцева на бывшего начальника охраны Путина Золотова, который в прошлом году был назначен командующим Внутренними Войсками МВД РФ, в которых и служил действующий офицер и «главный киллер» в убийстве Немцова Заур Дадаев.

Как известно, после ареста заместителя Колокольцева генерала МВД Дениса Сугробова силами ФСБ, "контора" нагнула министра внутренних дел России склонив его к "сотрудничеству".  Золотов со своими планами перемен, очевидно, явно не в тему, что и дало повод для скорейшего ареста подчиненных командующему внутренних войск МВД РФ.

После вчерашних арестов и всего что произошло в последние дни, назначение Золотова главой МВД теперь под сомнением. Возможно ФСБ переиграла команду Сергея Иванова (Золотов был у него на подцепе еще со службы в КГБ) и теперь Сергей Иванов должен будет уйти либо сдать позиции.

Так же заметим, что "Лорда" непосредственно курирует Вячеслав Володин, ярый враг Суркова и все что с ним связано.

Судя по всему, считающийся «туповатым» в либеральных кругах Володин вместе с ФСБ, провели грамотную многоходовочку, «не заметив» подготовку убийства Немцова и затем быстро раскрыв по горячим следам.

Иванова по всей видимости после госпитализации в ЦБ сменит Володин. В свою очередь Володин за инсайд от "Лорда" о подготовке убийства Немцова, назначит последнего вместо Кадырова, дав полный карт-бланш на отстрел кадыровцев и делимхановцев.

Отметим так же, что КЦ первым сообщил, что за убийством Немцова стоят действующие марионетки в Чечне.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр