СМЕРТЬ РОССИИ. Из-за предстоящего краха России чекисты переводят ворованные деньги в Лондон

СМЕРТЬ РОССИИ. Из-за предстоящего краха России чекисты переводят ворованные деньги в Лондон

***

Лондонская Times сообщила, что ворованные русскими чекистами капиталы из-за предстоящего краха России текут в Лондон:

За последние 10 лет русскими чекистами были тайно переведены в Англию капиталы на общую сумму в более чем 100 млрд фунтов. Большая часть этих средств, согласно анализу Deutsche Bank – деньги, которые отмывают правящие генералы КГБ.

В исследовании, которое поднимает серьезные вопросы относительно контроля над перемещением капиталов, прослеживается связь между аномалиями в английских платежных балансах и притоком воровских денег из России.

Эксперты обнаружили в частности, что объем экспорта товаров за рубеж не соответствует объему получаемых за них из-за рубежа денег.

Обнаружилась также четкая корреляция между официальными данными воровского "Центробанка РФ" об оттоке капитала из России и английскими данными о притоке капитала в Англию. Кроме того, замечено, что эти объемы колебались вместе с ценами на английскую недвижимость.

Авторы исследования подчеркивают, что в последние годы поток капиталов из России в Англию значительно возрос, так как все больше богатых русских чекистов ищут надежное место для хранения или отмывания денег.

С 2006 года в Англию было переведено более 93 млрд фунтов. Каждый месяц на счета в английских банках переводится из-за рубежа около миллиарда фунтов. Большая часть этих денег в итоге всплывает на рынке недвижимости.

Часть этих средств переводится вполне законно, но другая часть – это незаконные операции по отмыванию денег с помощью инвестиций в недвижимость или ценные бумаги.

Давно не секрет, что недвижимость в центральном Лондоне стала излюбленным способом вложения денег богатыми русскими ворами. Однако специалисты Deutsche Bank утверждают, что им впервые удалось найти твердые доказательства незарегистрированного "Управлением национальной статистики" притока русских воровских денег.

"Некоторые аномалии в данных могут быть техническими. Но мы обнаружили корреляцию между незарегистрированным притоком денег в Англию и оттоком капитала из России. Логично предположить, что значительная часть этого - незаконные операции", - говорит специалист Deutsche Bank Оливер Харли.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр