РУССКИЙ МИР. Крым и восточные регионы Украины живут в Царстве Tеррора

"Крым и восточные регионы Украины живут в Царстве Террора (Reign of Terror) ", заявила заместитель американского министра иностранных дел Нуланд, выступая в комитете американского сената по международным отношениям.

"Хотя Украина строит мирное... независимое государство на 93% своей территории, Крым и части восточной Украины страдают в Царстве Террора (Reign of Terror) ", - сказала она.

"Сегодня Крым остается незаконно оккупированной территорией, несоблюдение прав человека является здесь нормой, а не исключением, и многие жители Крыма находятся в очень опасном положении".

По словам Виктории Нуланд, крымские татары и украинцы, отказавшиеся сдавать свои паспорта, журналисты и многие другие категории населения живут в постоянном страхе кары от русской палаческо-карательной банды КГБ-ФСБ.

"В восточной Украине Россия и ее марионетки развязали руки неприемлемому насилию и мародерству", - сказала Виктория Нуланд.

"Развязанный конфликт, контролируемый Кремлем, питаемый русским вооружением и финансируемый деньгами русских налогоплательщиков, стоил жизни 6 тысячам украинцев (на самом деле более 50.000 украинцев - КЦ) и сотням молодых русских, отправленных туда Кремлем, - на войну, которую их правительство отрицает", - заявила заместитель американского министра МИД.

"Вот что мы хотим увидеть: полное прекращение огня в восточной Украине, свободный доступ во все зоны конфликта, отвод тяжелого вооружения и, наконец, недосматривамый пропуск грузов через украинскую границу. Если все эти условия будут полностью выполнены, это принесет мир в восточную Украину, в первый раз почти за год".

"Мы будем судить о России не по словам, а по делам. И тогда Америка и наши международные партнеры отзовут санкции против России (а Крым? - КЦ). Это произойдет только тогда, когда минские договоренности будут выполнены полностью. Обратное также возможно: если договоренности не будут выполняться (они не выполняются Россией с самого начала - КЦ), санкции будут расширены. Сейчас мы начали консультации с нашими европейскими партнерами по вопросу усиления санкций в отношении России в случае, если Москва продолжит разжигать конфликт (она его продолжает разжигать с самого начала - КЦ) на востоке и других частях Украины".

На прошлой неделе на предварительных слушаниях Нуланд заявила, что с момента начала русско-украинской войны Америка отправила в Украину 335 миллионов долларов финансовой поддержки в дополнение к гарантиям займа в миллиард долларов. На медицинскую помощь, радары, приборы, затрудняющие передачу радиосигналов, а также подготовку кадров Америка потратила 118 млн долларов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр