ДВИЖЕНИЕ НЕНАВИСТИ. Чекисты создали атмосферу ненависти к диссидентам для их убийства

Московский рукопожатный диссидент Пархоменко рассказал об атмосфере ненависти, созданной правящей партией КГБ в отношении недовольных и несогласных. Атмосфера ненависти необходима чекистам для массового убийства всех, кто думает иначе, чем Путин. Рассказывает Пархоменко:

"Немцов был вынужден построить специальную систему общения по телефону, потому что бесконечно ему звонили, бесконечно что-то ему говорили, я уж не говорю про бесконечную прослушку. Довольно существенные проблемы много лет были у меня — я живу на фоне того, что мне звонят какие-то люди, говорят просто гадости, а иногда говорят вещи, серьезно угрожающие. Серьезность этой угрозы подчеркивается тем, что видно, что они много знают.

Интернет такая вещь, что в общем нет большой проблемы разыскать любые телефоны – домашние, рабочие, мобильные, любые адреса, телефоны моей жены, имена моих детей, номера школы, где учатся эти дети, абсолютно все, что угодно. Мы живем в совершенно прозрачной стеклянной витрине. И поэтому все разговоры о том, что «вы смените номер телефона»… Ну, хорошо, я сменю номер телефона, через неделю он будет ровно также висеть в Интернете в сотне мест.

Вопрос в интенсивности. Степень остервенения, степень ожесточенности угроз, совсем не шуточных, очень сильно выросла с началом (русско-украинской) войны. И, начиная с осени, с началом серьезных военных действий, это стало исключительным по концентрации. А что началось после убийства Немцова, последние две недели – это вообще нечто особенное.

Есть разные категории людей, которые вообще участвуют в этом движении ненависти, подъема истерического напряжения в России. Какое-то количество просто сумасшедших — эти люди вообще не обращают внимания ни на что. Какое-то количество людей очень агрессивных. Лишняя агрессия часто является формой глупости, формой интеллектуальной недоразвитости по разным причинам, начиная от причин медицинских и кончая причинами социальными. Этим как раз кажется, что наступило такое время, что сейчас правильно поступать так, сейчас нужно, сейчас вовремя.

И есть какое-то количество расчетливых, которые считают, что они этим выражают свое верноподданное пристрастие к победившей властной линией, к тому, что они считают полезным для государя. Они делают это вполне осознанно.

В последнее время стало много стало разных анекдотов, шуток по поводу словосочетания «атмосфера ненависти». В России в последнее время есть такая тенденция, когда появляется какое-то очень важное (для демократистов - КЦ) понятие, важный социальный феномен, который именно в связи с его важностью становится предметом насмешек. Например, есть такое слово «нерукопожатный». Это важное очень и нужное слово. Люди должны думать всерьез, кому они пожимают руку, а кому не пожимают, кому они готовы выразить свое почтение, а кому не готовы.

(В Европе и в Америке такая форма приветствия фактически вообще всегда отсутствовала, не было и нет такой традиции, как в России. Пожимают, но это не правило, как в России, а исключение.

Любое прикосновение к телу посторонним человеком интуитивно и традиционно воспринимается на Западе как агрессия. Но в последнее время этот вопрос стал принципиальным также в связи с массовым распространением СПИДа среди лиц демократистской ориентации.

По словам врачей, СПИД передается через микропоры в коже человеке также при рукопожатии. Поэтому если только что приехавший из России на Запад русский по привычке протягивает руку, то в ответ ему часто пожимают защищенное его одеждой запястье. Поэтому в западных СМИ термин "нерукопожатный" отсутствует, никто не поймёт. - КЦ).

В этом нет ничего смешного, это форма проявления репутации. Это серьезная смысловая вещь, но над ней принято смеяться, принято хихикать по поводу самого этого термина. А вот вы там рукопожатная публика, нерукопожатная публика – ха-ха! Примерно то же самое произошло с «атмосферой ненависти». Ой, ха-ха, как смешно – оказывается, есть какая-то атмосфера ненависти, которая, видите ли, тут кого-то убивает.

(КГБ традиционно борется с тем, что ему не нравится, методом высмеивания и обвинения оппонентов в сумасшествии. Притом (якобы) смешно только чекистам. Например, путинский секретарь Песков вчера, 12 марта, в ответ на инфомацию, что Путин болен, назвал эту информацию "весенним обострением" (сумасшествия).

Возможно, что это звучит убедительно и как ultima ratio, последний довод, для ватников. Но ватников и без таких аргументов ни в чем убеждать не нужно. Отделу мониторинга КЦ это скучно читать, потому что подобная "разработки"  сначала опробируются в блогах чекистскими тролями, а только потом, через пару дней, появляется в устах высокопоставленных чекистских персонажей и прессе России- КЦ).

Вообще – не смешно. Вообще –действительно так. То, что касается этих венков у дверей и этих плакатов многометровых, которые висят на больших домах в центре города, и открыток, нарисованных той же рукой…

У меня есть целая коллекция открыток с моим лицом, которые раздавали на Пушкинской площади. Вообще, не очень смешно, потому что это действительно атмосфера ненависти. Это действительно создание ситуации, в которой ненависть, агрессия, бесчеловечность, злоба становятся главными, становятся в некотором роде добродетелями. «Правильный гражданин – это злобный гражданин». Это и есть атмосфера ненависти, в этой атмосфере происходят разные эксцессы, например — это убийство Немцова. Когда дело доходит до убийства демонстративного такого, а оно демонстративное несомненно – по самому месту, на котором оно произошло, – это означает, что атмосфера такова, что в ней начали проскакивать эти электрические разряды.

Например, действие с (диссиденткой) Писпанен: какой-то человек поехал куда-то, заказал (погребальный) венок, заплатил за него, упаковал, привез, поставил (к двери ее квартиры). Это целая работа, не бывает такого порыва чувств. Венок к дверям –  не бывает спонтанно, это надо придумать и сделать. Это бывает тогда, когда атмосфера серьезно сгущается.

В этой атмосфере я верю и в списки (на ликвидацию чекистами) из трех человек, четырех человек, десяти человек и какого-то там еще количества человек. Про Венедиктова я помню, как он обнаружил у дверей своей квартиры топор окровавленный. Про это как-то все забыли, а я помню. И он тоже помнит, и семья его помнит, и ребенок его помнит. Все серьезно. А раз это серьезно, значит, есть кто-то, кто в этом виноват. Потому что серьезные вещи всегда в конечном итоге обнаруживают какого-нибудь ответственного. Кого-нибудь, кто устроил так, что это стало возможным".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр