АНТИПОБЕДА. У русских имперская шизофрения обострится к их «девятмаю»

Председатель фракции украинского парламента "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко предупредил об опасном преддверии, когда у недобитой России может обостриться традиционная имперская шизофрения. Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

"Мы должны быть готовы к Путинскому плану В - полномасштабной войне. Перегруппировка русско-террористической бронетехники, просыхание почвы и традиционное для России обострение имперской шизофрении в преддверии "дня победы" указывают на то, что опаснейшим периодом может стать конец апреля - май", - сказал Луценко.

По словам политика, в августе прошлого года, когда регулярные войска России были введены в Украину, Путин начал план А - агрессию, надеясь, что от этого удара русско-говорящее население востока развалит страну. Но это не произошло. Следовательно, Путин включил план Б - бунт. Проявления подготовки этого промосковского бунта заметны то в Харькове, то в Мариуполе, то в Киеве.

"Показательным звоночком было так называемое "Батальонное братство", в составе которого была женщина, которая назвалась руководителем комитета солдатских матерей. При этом ее двое сыновей - в Москве, а муж - отставной офицер ФСБ. В этом же ряду - блокирование минобороны, теракты, саботаж", - отметил нардеп.

Напомнив, что в 1943 году Россия напала на Украину и захватила страну, потому что Россия оказалась недобитой.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр