Появление в Питере человека, похожего на Путина, не дает ответа на вопрос, почему он исчезал

Появление в Питере человека, похожего на Путина, не дает ответа на вопрос, почему он исчезал

***

Первое за последние 10 дней появление Путина на публике оставляет открытым вопрос, куда он пропал и почему в Кремле ничего не объяснили, пишет польское издание Rzeczpospolita.

"Остается не понятным, почему Кремль решил не объявлять официально, например, о гриппе президента. Это повлекло десятки домыслов и теорий заговора. Кремль никак не отреагировал на это, даже не смотря на предположение, что исчезновение Путина может быть связано с противостоянием во властных кругах на фоне правдоподобной причастности Кадырова к убийству Бориса Немцова", - говорится в статье. Тем более, что главный подозреваемый в преступлении - 32-летний Заур Дадаев, который служил в одном из верных батальонов Кадырова.

Эксперты не исключают вероятность раскола в Кремле из-за скандального убийства оппозиционера даже после появления Путина. "В батальонах Кадырова служит много тех, кто когда-то воевал против России. Среди них могут быть и двойные агенты", - считает московский политолог Алексей Мухин. Он не исключает возможности того, что убийство Немцова организовали "третья силы".

(Мухин старый сотрудник КГБ еще с советских времен. Он и его т.н. «центр» озвучивают только те версии, которые спускает в разработку Лубянка. Это тот политолог, которые ставил Немцову «диагноз» - «Дещица головного мозга» – КЦ).

Но неповиновение Кадырова требовало бы действий Кремля против него, чтобы наказать его и заставить снова выполнять приказы из Москвы. Это бы могло закончиться серьезными последствиями, а Северный Кавказ вновь стал бы неспокойным регионом (навязанный СМИ ложный миф о якобы своеволии путинской собаки – КЦ).

Это Кремлю меньше всего нужно в условиях войны против Украины, политическую поддержку которой оказывает Запад. На фоне этого между Кадыровым и главами силовых структур России нарастает напряжение.

Поэтому не исключено, что Путин исчезал, чтобы навести порядок. "Исчезновение Путина может быть приготовлением к объявлению определенных важных кадровых изменений", - предполагает Мухин.

На Западе исчезновение Путина также живо обсуждалось.

Австрийская газета Kurier am Sonntag написала, что Путин в настоящее время проходит лечение у ортопеда из Австрии. Врач даже прилетал в Москву для осмотра и оказания помощи хозяину Кремля.

Также сообщалось, что Путин болен гриппом и последние несколько дней находится в своей официальной резиденции на озере Валдай в Новгородской области, сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на свои источники.

По версии издания The Times Путин ничем не болен, а он попросту сильно напуган. Ему посоветовали оставаться дома до тех пор, пока не будет поставлена точка в деле об убийстве оппозиционера Бориса Немцова.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр