Государство сторонников крайностей 2: Сторонники крайностей и политика

Именем Аллаха, Милостивого и Милосердного

«Самое большое обвинение, выдуманное в наш адрес, это то, что мы дозволяем кровь человека, нарушившего присягу нам, и считаем такого хариджитом, и что это политика «Государства в Ираке», да упасет нас Аллах от этого. Свят Аллах, поистине это великий наговор!

Да убережет нас Аллах от того, чтобы мы дозволили кровь того, кто откажется от своей присяги нам, или нарушит с нами договор, или оставит наш джамаат. Мы заявляем о своей непричастности ко всему этому перед Аллахом, ведь, поистине это самое скверное, что выдумано против нас.

До меня дошла информация, что лисицы и гиены джихада говорят нашим братьям, которые запутались и откололись вместе с отколовшимися, что «Государство» считает дозволенной их кровь и вселяют среди них страх, говоря, что «Государство» вскоре будет использовать против них как явные, так и скрытые средства…

Мы говорим им, не верьте в эту ложь! Поистине мы напоминаем вам: бойтесь Аллаха, оставьте раскол, вернитесь в джамаат, вернитесь в единый ряд, в объятия своих братьев в «Государстве» и в этот день обрадуются верующие!»

Это был наполненный нежностью отрывок из речи Абу Мухаммада Аль-Аднани, датированной июнем 2013.

По прошествии одного года после того, как было сделано это заявление, в июне 2014 года, тот же официальный представитель появляется, чтобы сказать:

«Мы напоминаем всем мусульманам, что с объявлением Халифата для всех мусульман стало обязательным присягнуть и помочь халифу Ибрахиму, да сохранит его Аллах. И с этим объявлением все имараты, джамааты, вилайаты и другие организации, до которых доходит его власть и достигает его войско, становятся недействительными».

Для каждого, кто наблюдает за ситуацией, ясно, что под словами «достигает его войско» подразумевается присяга некоторой части рядовых их халифату, и что законность джихадских джамаатов исчезает в тех местах, где появляются эти подростки, юные возрастом и разумом!

Хорошо, а как поступят эти молодые люди когда те, чьи волосы поседели на джихаде, откажутся дать им присягу?

К тебе Аль-Аднани приходит с ответом на этот вопрос и говорит в этой же самой речи: «А тому, кто захочет разделить ряды, разнесите голову из пулемета и извлеките ее содержимое, кем бы он ни был, без какого либо уважения!».

В наполненном жалостью отрывке из выступления Аль-Аднани, который мы привели выше, опровергались слова «лисицами джихада», которые якобы говорили отколовшимся от «Даули» братьям, что «Дауля» будет использовать против них как явные, так и скрытые средства. И Аль-Аднани хотел лишь, чтобы отколовшиеся вернулись в объятия своих братьев. Сегодня же, когда Аль-Джауляни проявил инициативу по остановке войны для объединения сил против общего врага, приходит ответ (Видео) от «молодежи Халифата», согласовывающийся с обращениями их «праведного» руководства: со скрытыми и явными средствами мы пришли, чтобы резать вам глотки).

Шейх Аль-Мунзир Аш-Шами

 

1436/2015

 

Перевод: Абду-ль-Карим Эвтархо

 

Оригинал

 

alisnad.com