РУССКИЙ МИР. Россия - это единое чекистское государство

РУССКИЙ МИР. Россия - это единое чекистское государство

***

Советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский сообщил, что все русские структуры связаны с бандой ФСБ, а связь Касперского с русскими терслужбами уже давно не является тайной.

Он отметил, что все русские компании, которые так или иначе связаны с интернетом, находятся под контролем ФСБ.

«Как почтовый сервис mail.ru, так и поисковики Яндекс совершенно открыты для ФСБ. Они собирают информацию о пользователях и предоставляют ее спецслужбам. То есть, в России это происходит уже давно», - указал Речинский.

По словам советника министра, описанное выше касается не только IT-технологий.

«К примеру, «Мосфильм» тоже с самого начала весьма жестко контролировался и направлялся спецслужбами. Россия — это единое полицейско-ФСБшное государство, у которого все под контролем. В этом надо отдавать себе отчет, когда ты связан с какой-то российской программной продукцией», - говорит собеседник издания.

Станислав Речинский выражает удивление тем фактом, что информация о сотрудничестве «Лаборатории Касперского» с ФСБ и военной разведкой преподносится сейчас как новость.

«О том, что основатель этой вирусной компании, Евгений Касперский был связан со спецслужбами в молодости, и о том, что это предприятие давно и плодотворно работает на спецслужбы России, известно уже давно», - говорит эксперт.

Пользователям вируса «Касперского» Речинский порекомендовал бы переходить на Mac OS или вариации Linux.

«Windows сама по себе очень ущербная система. Почтовый сервис gmail имеет двойную защиту, и взломать его сложнее. Точно так же, как и поисковиками лучше пользоваться все-таки американскими — это более безопасно (там нет ФСБ, только ЦРУ и АНБ – КЦ)», - резюмировал собеседник издания.

Ранее сообщалось о том, что бывшие и действующие члены банда Касперского заявляют о том, что эта русская компания-разработчик заражения вирусами ФСБ компьютеров по всему миру сотрудничает с русскими бандами ФСБ и ГРУ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр