СУВОРОВ: Путин открыл ящик Пандоры. Россия рухнет

СУВОРОВ: Путин открыл ящик Пандоры. Россия рухнет

***

Английский историк, беглый офицер ГРУ Суворов рассказал в интервью СМИ о предстоящем крахе России пока еще не беглого майора КГБ Путина. Он в частности отметил:

"При тоталитарном строе, как было у товарища Ленина, как у его преемника - товарища Сталина, ротации и выбора у народа нет, и тогда сидит наверху великий вождь. Люди, которые дорвались до власти, оттуда уходить не хотят, они там обосновались, поэтому диктатору совершенно необходимо их оттуда выгонять силой, а они держатся за свои места, и тогда начинается большая кровь, либо диктатор уничтожает правящий класс, меняет его насильственным образом, либо правящий класс уничтожает диктатора.

После Сталина прекратилась насильственная ротация, и мы получили самый настоящий застой. Уже вот брежневская эра и называется застой. Ибо сидят большие начальники по 20 лет, по 30 лет.

Почему у НКВД традиция убивать? Чтобы запугать всех остальных. Убийства политические осуществлялись в широчайшем диапазоне, и они могли находиться на разных краях этого диапазона. Или же мы убиваем так, чтобы никто не догадался, что это убийство, как Степана Бандеру - недемонстративно. Или же это убийство должно происходить так, как убивает мафия, - на ступеньках областной администрации, среди бела дня, на глазах полиции и телекамер, из автомата, так, чтобы говорил весь мир. Вот как убит Немцов.

В убийстве Немцова я обвиняю ФСО, федеральную службу охраны. Раньше когда-то это было управление внутри КГБ, которое занималось охраной вождей. После крушения Советского Союза эта федеральная служба была выделена из состава КГБ, и переименована. Сейчас это отдельная секретная служба, которая занимается охраной Путина и других высших должностных лиц.

Кремль находится под контролем ФСО, и все правительственные трассы, Замоскворецкий мост и все эти мосты через Москву-реку, конечно, это прямая ответственность ФСО.

Я свято верю в то, что дворцовые перевороты не только возможны, они всегда будут. Это не только традиция, это единственный способ смены руководства. Другого просто нет.

Мы в мае будем праздновать "победу". Я смотрю французские кадры, что Париж встречал гитлеровцев цветами. Эту "победу" с русскими мы не сможем праздновать никогда. Мы все читали Суворова и знаем, людоед Сталин хотел начать войну первым.

Давайте вспомним, что на днях - 13 марта 2015 года исполнилось 75 лет окончания Зимней войны Советского Союза против Финляндии. Это была бандитская война против суверенного государства, которое нам ничего плохого не сделало.

Эта война имела катастрофические последствия для Советского Союза. Из-за того, что Советский Союз напал на Финляндию, он сделал ее своим врагом. Сначала была попытка сразу после октябрьского переворота Финляндию сделать советской. Потом были 1939-40-й год, Зимняя война. А 25 июня 1941 года Советский Союз третий раз напал на Финляндию. Вы представляете: 25 июня все трещит и валится, и в это время Советский Союз нападает на Финляндию, а в августе месяце СССР вводит свои войска в Иран.

В это время Гитлер завершает грандиозное киевское окружение, захватили там 664 тысячи бойцов и командиров Красной армии, неимоверное количество танков, артиллерии, боеприпасов, различных других запасов. А товарищу Сталину нечего делать, вот он в Финляндию и в Иран полез.

После Польши в 1939 году последовала Финляндия, после этого Бессарабию оторвали от Румынии, Эстония, Литва, Латвия и так далее. То есть, Советский Союз атаковал всех западных соседей. Это была преступная война.  Сталин агрессором был с самого начала.

Давайте забудем, как мы напали на Польшу, воткнули ей нож в спину, давайте забудем Финляндию, как мы на нее напали, давайте забудем, как мы уничтожили Эстонию, Литву и Латвию, давайте забудем, как мы оторвали Бессарабию и Северную Буковину от Румынии, и давайте считать войну с 22 июня, вот на нас напали, ой, какие мы бедные - ВОВ.

Однажды выступаю я по телевидению, идет прямой мост из Лондона в Киев. Сидят там мои сторонники и мои противники. И встает противник и говорит, что ты нам рассказываешь, как Сталин напал на Польшу, это он вернул назад и присоединил Западную Украину и Западную Белаурсь, это никакая не агрессия, он присоединил украинские земли к Украине, а беларусские земли - к Беларуси.

Я ему ответил, что товарищ Сталин Западную Украину к Украине не присоединил и Западную Беларусь к Беларуси не присоединил, он их присоединил к Советскому Союзу. А это большая разница.

И власть там была не украинская и не беларусская, а власть была советская, власть была чекистская, кровавая, антиукраинская и антибеларусская - и сразу же начались там страшные чистки с уничтожением тысяч людей, а затем и с депортацией людей из Западной Украины и с Западной Беларуси.

Между Советским Союзом и Японией был подписан пакт о нейтралитете, о ненападении. И пока Советский Союз рушился, валился, Япония этот договор соблюдала. А потом Советский Союз разгромил Германию, а Япония была уже почти разгромлена Америкой, то вот тут товарищ Сталин взял и напал на Японию. Мирного договора с Японией подписано не было, потому что Япония не признает захват тех территорий, которые принадлежали японцам. И скоро вот эти «победы Советского Союза в ВОВке» обернутся для России большой кровью и большими потерями.

Япония скоро вспомнит о том, что Карафуто (Сахалин), Северные территории (Курильские острова) - это не Россия, а Япония. Пока Россия сильна, Япония молчит, как только начнутся в России большие проблемы, Япония о своих землях вспомнит. Также как Кёнигсберг был передан Советскому Союзу на 50 лет - с 1945 по 1995 год. И Кенигсберг, который Калининград, он должен быть возвращен Германии, но Германия молчит пока.

"Большой стратег", товарищ Путин, открыл ящик Пандоры. После "великих побед" Советского Союза в ВОВ было как-то неофициально признано: ребята, давайте не вспоминать старое, давайте не трогать границы, вот как оно сложилось, пусть так и останется. И вот Путин это равновесие нарушил. И как только он оторвал Крым от Украины, он нарушил равновесие.

И теперь Финляндия скажет: «А вы у нас отобрали Выборг». А немцы скажут: «А вы у нас забрали Кенигсберг и в 1995 году должны были его вернуть, 20 лет назад, так что верните».

И Япония, и Китай, мало ли кто еще. Равновесие Путиным нарушено, и это ему очень скоро икнется. Я не знаю, на этом свете или там, в Аду, где его будут жарить в смоле.

Тенденция. Тенденция - вот она, был великий социалистический блок, он рухнул, был "великий Советский Союз", он рухнул, осталась "великая Россия", что с ней будет - она рухнет, рассыплется, она развалится.

И я больше скажу, что на нашем веку, мы до этого доживем. И никуда она не денется, идет вымирание русского народа, идет деградация умственная, эмоциональная, интеллектуальная, деградация народа и его элиты. Вы посмотрите на них. Если в Украине что-то не так, украинский народ выходит на Майдан и свергает воров, преступников и выгоняет, а если это происходит в России, то русский народ говорит, что это госдеп, там какой-то сидит злой дядя Обама, что-то он нам тут мешает.

Вы посмотрите, когда Россия воевала в Чечне. Вот сравните отношение народа. Чтобы моего сыночка, чтобы туда не послали, а то, что там вернулся без рук, без ног боец из той Чечни, да кому это надо, если это не мое. Никого это не интересовало и не трогало. А тут в Украине идет народная война. Приветствую это, приветствую. Это война народная, поэтому украинский народ непобедим".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр