Штурм Идлиба продолжаются

Штурм Идлиба продолжаются

***

Муджахиды продолжают углубляться в город. Был захвачен блокпосты аль-Фаляхин и Бейт Осман на западе Идлиба. Также муджахиды продвинулись в индустриальный район на востоке, захватив несколько заводов.

Бои идут на всех направлениях, с обеих сторон есть потери. Командование муджахидов, руководящее операций в Идлибе подтвердило, что ракета типа «земля-земля» пущенная с кафирской стороны попала по своим же в районе шиитского поселка Кафрайа на севере Идлиба.

Источник, который находится в лагерях асадитов близ села Горен недалеко от Джиср Шугур в частности сообщил, что он не знает время происшествия или точное число погибших, но удостоверился в инциденте после призывов о помощи по рациям с места бомбежки.

Пришло подтверждение, что муджахиды взяли в плен 8 кафиров среди которых наемники из азиатских стран, так называемые «стражи иранской революций» в дополнении к четырем солдатам армии асадитов.

Также взяты в плен солдаты (точное число которых, пока неизвестно), бежавшие с блокпоста Раам, где была проведена операция истишхадия.

Поступило сообщение о расстрелах, проводимых командованием кафиров для наведения порядка в своих деморализованных частях. В частности, были расстреляны 8 кафиров из "Амн Аскарий", 9 из "Амн Сийасий", 3 из "Сирриййа Хифз ан-Низам", 12 из НСО на военной базе аль-Мастума, куда они ранее были доставлены с блокпостов и районов, где несли службу.

Как заявил источник, причиной казней некоторых из них послужил отказ открыть огонь по муджахидам.

В провинций Дараа, где ужесточились бомбежки после захвата муджахидами Бусра аш-Шам, жертвами налета авиации стали 22 человек, среди них 4 детей.

Число жертв может увеличиться, так как большинство раненых находятся в тяжелом состоянии.

Akhbar Sham