ЧЕКИЗМ. В России началась зачистка библиотек. Под запретом Колобок, Карлсон и Дюймовочка

ЧЕКИЗМ. В России началась зачистка библиотек. Под запретом Колобок, Карлсон и Дюймовочка

***

В России началась зачистка библиотек в соответствии с "законом" Путина, сообщают росСМИ. В Иркутской области в ходе налетов на библиотеки были изъяты в частности следующие детские книги:

1. "Карлсон, который живет на крыше", так как содержит информацию, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к начальству в форме родителей

2. "Приключениях Тома Сойера и Гекельберри Финна" - информация, способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством.

3. "Сказка о Золотом Петушке" - одобрение и восхваление терроризма по № 205 из брошюры "Уголовный кодекс РФ", убийство главы государства Додона Петушком.

4.  "Иван Царевич и Серый волк" - воровство коня и Елены прекрасной

5. "Колобок" - физическое насилие над Колобком.

6. "Теремок"-  одобрение и восхваление терроризма по № 205 из брошюры "Уголовный кодекс РФ", теракты в отношении теремка Лисы, Волка и Медведя.

7.  "Волк и семеро козлят", описание смерти Волка

8. "Гуси-лебеди", похищение детей гусями.

9. "Дюймовочка" - одобрение и восхваление терроризма по № 205 из брошюры "Уголовный кодекс РФ", насильственное удержание Дюймовочки в виде заложницы Мышкой и принуждение к вступлению в брак".

10. Запрещена к прочтению сказка "Иван Царевич и Серый волк" - из-за сцен воровства коня и Елены Прекрасной.

"Это официальный документ! Поверьте, ничего веселого тут нет, на местах так понимают правоприменительную практику закона. Все, на чем мы вырастали и наши дети, нашим внукам уже запрещено", - посетовал один из российских чинуш, который поделился информацией о налетах на иркутские библиотеки в госдуме на «круглом столе».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр