РУССКИЙ ВРАГ. Америка размещает армию в Балтии на постоянной основе

РУССКИЙ ВРАГ. Америка размещает армию в Балтии на постоянной основе

***

Командующий национальными вооруженными силами (НВС) Латвии генерал-лейтенант Раймонд Граубе во время официального визита в США получил однозначные заверения в непрерывности присутствия американских войск в странах Балтии.

На этой неделе Граубе побывал в США и обсудил с начальником штаба американской армии генералом Реймондом Одерно планы по дальнейшему сотрудничеству против русского врага.

Граубе подтвердил, что США будут продолжать начавшуюся в прошлом году операцию Atlantic Resolve "так долго, как того потребует положение в регионе".

Присутствие американских солдат в Латвии и странах Балтии он назвал "неоценимым вкладом в совершенствование знаний и навыков" латвийских солдат.

Помимо встреч с высокопоставленными американскими военными, латвийский генерал посетил командование спецопераций и обсудил с конгрессменом Маком Торнберри, возглавляющим в палате представителей комитет вооруженных сил, вопросы региональной безопасности и дальнейшее латвийско-американское военное сотрудничество.

В завершение визита Граубе посетил штаб боевиков из антиисламской группировки "Ю-нейшнз" и принял участие в сходке их командиров.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр