ФСБ грозит запретить Twitter в России

ФСБ грозит запретить Twitter в России

***

Twitter продолжает игнорировать предупреждения подчекистской банды Роскомнадзор, пишет российская пресса.

«Ведомство» выслало требования убрать т.н. «экстремистские и террористические» странички, ленты, аккаунты и рекламу из всех соцсетей.

Лубянка сообщает, что практически со всеми онлайн ресурсами «понимание было достигнуто», за исключением Twitter. В сервисе микроблогов на предупреждения подчекистской банды никак не отреагировали.

По имеющейся информации, Роскомнадзор «обязал» Twitter демонстрировать все данные относительно посещаемости лент, а также удалять из лент сообщения, носящие «экстремистский характер».

Лубянка сетует, что эта западная соцсеть не впервые «нарушает» условия работы на территории России, в частности об удалении «запрещенного контента». Twitter продолжает игнорировать требования, а это «является нарушением законодательства РФ», грозит подчекистская банда.

Около года назад путинская госдума приняла т.н. «закон о блогерах». Согласно постановлению, если аудитория интернет-ресурса выше 3 тысяч посетителей в течение суток, то он должен обязательно зарегистрироваться.

В Twitter объясняют свои действия свободой слова. Также там поясняют, что только зарегистрированные пользователи могут получить информацию о посещаемости аккаунтов.

Напомним, что администрация Twitter закрыла 5 аккаунтов КЦ по требованию ФСБ, шестой аккаунт пока действует.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр