THE TIMES: Путин действительно серьезно болен

THE TIMES: Путин действительно серьезно болен

***

Лондонская газета The Times сообщила в номере, что Путин действительно серьезно болен, или уже умер:

"Президент Путин заболел, когда он выпал из поля зрения общественности на 11 суток в прошлом месяце. Русские военные и разведывательные чиновники сообщили об этом своим американским коллегам.

Кремль закрыл покровом тайны эту информацию, чтобы Путин не появился на публике слабым или чтобы его не сравнивали в западных СМИ с Борисом Ельциным и с его хаотической потерей президентской власти.

Это объяснение, в котором не указывается конкретная болезнь, успокаивает волну утверждений, которые сопровождала отсутствие Путина", пишет газета.

Издание пишет, что один из участников встреч "Группы Эльба", в которую входят бывшие высокие чины американского и российского оборонных ведомств, сообщил, что информацией о болезни Путина поделился в ходе недавней встречи один из представителей России.

По словам представителя РФ, именно болезнь кремлевского главаря стала причиной, заставившей его на некоторое время полностью исчезнуть из информационного пространства в начале марта. При этом он утверждал, что Путин якобы продолжает крепко держать власть в своих руках

Еще одно издание The Guardian, в середине марта текущего года, комментируя таинственное исчезновение Путина, отметило, что Кремль просто пытается таким образом защитить миф, согласно которому главарь Кремля никогда не болеет.

В период, когда Путин исчез из медиа-пространства, у него была запланирована встреча с руководством Южной Осетии, однако данная встреча была перенесена. Не появился главарь и на сходке ФСБ – мероприятии, которое он никогда не пропускал.

Одновременно с этим Кремлем был запущен процесс виртуального присутствия Путина в информационном пространстве – публиковались старые фотографии с его встреч с чиновниками и придумывались приемы, которых не было на самом деле.

Исчезновение нынешнего хозяина Кремля, и сплетни, заполонившие в этой связи информационное пространство, британские журналисты сравнивают со временами Советского Союза и страхами за состояние здоровья тогдашних правителей. Как и в советские времена, сегодня информация о состоянии здоровья главы государства также является засекреченной от широкой общественности.

После того, как Путин показался на публике слегка прихрамывающим и отменил ряд своих международных визитов, средства массовой информации наперебой принялись обсуждать здоровье русского главаря. Появились даже версии, согласно которым он настолько серьезно болен, что попросту может не пережить авиаперелет.

Отметим, что чекисты России всегда врут и никогда не скажут правду иностранцам, тем более американцам. По мнению некоторых независимых политических наблюдателей, чекисты подготавливают сейчас западную общественность к предстоящему официальному заявлению о смерти Путина.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр