РУССКАЯ ЛЮБОВЬ. В Польше выходит книга о русских рабах. «Русские нас убивают или любят?»

По сообщениям польских СМИ, 8 апреля 2015 на прилавках книжных магазинов в Польше появится книга журналистки Анна Войтахи о сумеречной "любви" безумных русских рабов под названием "Русские нас убивают или любят? Рассказы из России" ("Rosjanie nas zabiją albo pokochają? Opowieści z Rosji").

Фото обложки

Польский журнал Styl в книжном обозрении указывает, что Анна Войтаха  журналистка и военная корреспондентка. Она освещала гражданскую войну в Грузии, писала репортажи из Сектора Газа, Ирака, Афганистана, Индии и Таиланда. Она испытывает особые чувства к России, по которой она проехала многие тысячи километров. Во время этих путешествий она встретила много русских, с помощью которых она узнала эту страну до подноготной.

Отрывок из книги о ее разговоре с одним русским:

- Видишь ли, Россия - это состояние ума ... Может, ты не видишь, но, поверь мне, мы ужасно закомплексованный  народ, и именно поэтому мы с таким восторгом слушаем слова наших руководителей о русской мощи и силе, русской гордости и чести .. .

На протяжении веков нам все время кто-то угрожает. Если не поляки, то американцы, если не американцы, то чеченцы.

Тогда мы идем с ура! и вперед!. Мы летаем, как мотыльки на пламя, и мы по-прежнему этим гордимся. Нас имеют в задницу, и мы просим большего, потому что получить пинок под зад от власти блаженство. Без него мы были бы как детей в тумане, погибли. Вот почему нам нужен Путину, потому что мы любим его ... Aннушка, я повторяю: этот  народ нужно держать за горло ...

- Aничка, я скажу тебе кое-что - Виктор наклоняется ко мне. Я смотрю в его налитые кровью глаза. - У нас это простой вопрос: либо тебя убить, либо тебя любить".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр